Начали отсюда:
http://forum.dgame.ru/showthread.php?t=7212
Что ждет нас?
вобщем я все уже сказал. Мои предложения по изменению баланса на данный момент:
Призрак-Сумрак-Фантом - лишаются пробоя защиты к параличу
Приведение-Тень - 1 цель, 2 удара за ход, 40%-45% точность. Выкладка о том, что они будут в балансе эффективности с другими юнитами выше.
Кошмар - два варианта:
1. паралич меняем на ослепление, остальное так же, кроме пробоя.
2. вместо того что есть, делаем ему при точности 100: 20% паралич, 80% эффект, похожий на эффект шабура. пробоя по прежнему нет.
Дух - без изменений
Вместе с этим:
Молодой Шаман - Шаман - Старший Шаман: -3 к шоку заменяется на -100% к шоку
Говорящий с Лесом, Хранитель Леса, Говорящий с Солнцем лишаются сопротивления к параличу, эльфийской стойкости. Говорящий с солнцем лишается магических уязвимостей.
Полевой Целитель, Полевой врач - в эффектах "Сила Льда" пропадает сопротивление параличу. Возможно появится "Пробой сопр. воде". Врожденное сопротивление параличу также пропадает.
Целитель, Лекарь - в эффектах "Мощь льда" пропадет сопротивление параличу, возможно появится "пробой общей защиты" или "пробой физической защиты". Врожденное сопротивление параличу также пропадает.
Эликсиры:
Точно: Эликсир точности заклинателся выводится, обычные эликсиры точности действуют на заклинателей.
Возможно: Эликсиры антипаралича становятся vsNPC, солидно теряют в цене
Дополнительно: не более 1-го заклинателя при лидерстве <3. при лидерстве от 3ех и выше - не более двух заклинателей.
Сии изменения кардинальны и серъезны, не спорю. Но они очень положительны для баланса. Да и для слотов в бою тоже.
Дополню себя же:
У демонов - Оракул Изтара: шанс эффекта до 10%, урон в два раза меньше, два удара за ход
У гномов - кузнец - лишается всех своих приблуд против рас, части сопротивления физике, вырастает урон (но тут же делится пополам) и два удара за ход.
У эльфов - Старший Шаман лишается эффекта "Тяжесть Копья"
Тема будет злобно и предвзято модерироваться лично мною, за сим съезжание в любой срач а-ля "а нам, а им, а мы больше сливы" будет безжалостно вырезаться и не учитываться. Принимаются только нормально, без эмоций, высказанные аргументы. Желательно при этом понимать, что тянуть одеяло на себя бесполезно, тут действует принцип меньшего зла.