top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Творчество > Литературное творчество
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.05.2009, 02:23
Russian Bear вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 233
По умолчанию Заметки Длинной бороды

Старая борода. Начало

«Тьфу, треклятые камни» - в мыслях воскликнул пухлый гном, поднимаясь с земли. Он тщательно отряхнул штаны и потянулся хрустя позвоночником. «И что потянуло меня в это место? И на кой чёрт я полез в этот тоннель… Сидел бы в Старой кляче, тянул бы гадкое тёплое пиво, рассматривал грудь дочери хозяина бара…»

Он несколько секунд постоял, наслаждаясь лучами яркого маленького солнца, что неподвижно висело (даже слегка переливалось) на ярко-голубом небе, а потом опустил голову, отчаянно щурясь – глаза всё ещё болели после путешествия. Видимо он стоял на центральной площади какого-то города. Высокая каменная стена со всех сторон обступала небольшой клочок земли, на котором было напихано немереное количество зданий.

Рядом с входом в одно из них стоял высокий гном. Гренер, а именно так звали героя, разминая кисти рук, начал подходить к высокому, с самыми разными мыслями: «Вот щас, если он начнёт не по нашенски, что я делать буду?», «А если скажет чего похабного сходу? Придётся дать ему промеж глаз, да как я его такого здорового одолею?», «Брось гноме, откуда такие дурацкие мысли, мы, хирдовы дети, никого не боимся!».

И он уже даже засучил рукава матерчатой рубахи, которая странным образом оказалась на него надета, когда вдруг, незнакомец приветливо ему улыбнулся, махнул рукой и прокричал, очень даже на нашенском:

-Эй, борода! Иди сюда! – Гренер быстро выкинул из головы все предыдущие мысли, что-что, а выкидывать мысли у него получалось профессионально, подошёл к каланче. – Привет тебе, о славный гноме! Рад видеть тебя в мире Элгот!

-Кто ты? Что это за место? Что я тут делаю? Как я сюда попал? И как мне отсюда выбраться? – выпалил Гренер, на секунду задумавшись, добавил: - И отвечай честно, а то как дам больно!

-Тише, тише, ты чего завёлся-то? – Он улыбнулся ещё шире, - Меня зовут Мар-де-Ной, я тут… эээ… начальник городской стражи, а также, приветствую новичков. Это место – как я уже сказал - славным мир Элгот, что живёт в лучезарном взоре Бога нашего, мудрого Таиру, творца и созидателя всего что ты видишь вокруг. Ты тут с великой миссией! Нужно уничтожить бесчисленные орды осквернителей и похабщиков, мерзких демонов и отвратительной нежити, порождений ничтожной и низкой мысли Изтара проклятого! Сюда ты попал, когда астральная сущность из междумирья набрала достаточно опыта, чтобы обрести телесную оболочку и воплотиться в одно из светлых созданий Таиру!

-Стоп-стоп-стоп… Я сидел в таверне города Иброк, столицы Великой Империи Укуд, что в западном Ибере, когда одна из стен окрасилась в малиновый цвет, чёрт её дери, высосала всё пиво из моей кружки, да попыталась утащить девку, дочку хозяина таверны. Я тогда это, эээ, схватил секиру и ринулся сражаться с монстром, чья дьявольская сила раскрыла этот портал. И спустя пять минут головокружения и блевания с темноту, я вывалился на эту пыльную площадь, без своей секиры и брони, в одних странных портках и рубахе, которая, кстати, сильно жмёт и уже натёрла мне подмышки!

-Опа… - Мар-де-Ной почесал затылок и поковырял носком ботинка в песке. – Ну, брат, я не знаю, что тебе сказать… Выбраться отсюда ты сможешь, скорее всего, только когда последнего демона завернут в тряпицу и отправят на переплавку. Либо, это случится в момент, когда Элгот отделится от Денеи, ну, или Денея будет превращена в цветущий сад.

-Совсем меня запутал, камнеголовый паразит! – пробурчал Гренер, жуя кончик бороды, эта вредная привычка перешла к нему ещё от деда. – Так… домой мне не попасть, это я, вроде понял, хотя, конечно, попробую это сделать всячески! Тогда хотя бы скажи, чего мне сейчас делать надо?

-Сходи вон в то здание, - сказал начальник городской стражи, указав на небольшое здание с надписью: «Только сегодня! Новый набор последователей! Повелитель, найди себе приспешника!», - Поговори с местными… ты не астральная сущность, поэтому, скорее всего, тебе придётся стать последователем, с другой стороны, ты не сын Таиру, так что и повелитель из тебя может получиться запросто. Короче, сходи туда, и всё будет понятно… может быть.

Гренер плюнул под ноги Мар-де-Ною. Ему как никогда захотелось заехать этому вечно улыбающемуся типу промеж глаз. Здание с длинной надписью оказалось больше, чем выглядело снаружи. Это был просторный зал, разделённый на секции стеклом. В каждой секции сидело по одному существу. Но, помимо гномов тут были и длинноухие эльфы!

-Проклятье! – прорычал Гренер, - угораздило же попасть в мир, где гордый гноме вынужден ютится с длинноухими!

Не успел он додумать мысль, как разверзлось небо (точнее, сначала аккуратно раздвинулся потолок, а уж потом развёрзлось небо), и яркий свет залил всё помещение и Гренер услышал громкий и мелодичный голос:

-Ах… здравствуй, творение рук моих! Ты кем будешь-то? – Гренер ощутил как его тело поднялось в воздух и совершило несколько оборотов в воздухе, - Странный какой… неудача, наверное… - бормотал голос. А какие-то невидимые щупальца ощупывали тело, - Ты слишком маленький, творенье рук моих. Боюсь, тебя придётся утилизировать.

-Э! – возмутился опомнившийся гном. Он резко дёрнулся, обрывая невидимые путы, - Слыш, э! Голос, как тебя там… Тиару? Тиеру?

-Таиру, - поправил изумлённый голос.

-Да, неважно. Слушай сюда, лампочка переросток! Я – Гренер из клана Горна, сын двоюродного брата Короля восточной шахты! И я не творение рук твоих, или чего там у тебя творит! А теперь, будь добр, поставь меня на землю и давай поговорим, как деловые люди.

-… хорошо, Гренер, - сказал голос и в тот же момент ноги гнома коснулись пола. – я вижу, что допустил ошибку. Прости, мои творения очень похожи на тебя, только, малость, выше ростом. У меня уже случались неудачи, потому я принял тебя за ошибку. В качестве извинения, прими эти монеты, доспех… и возможность стать Повелителем! За тобой будут следовать, тебя будут слушаться, только не забывай, что твой статус значит очень много – чем больше врагов ты убиваешь, тем круче становишься, и тем известнее! А чем ты известнее – тем больше гномов захотят за тобой следовать! А теперь, ступай! Познавай свой новый мир, я ещё обращусь к тебе… Если что-то будет непонятно, спрашивай Ноя, он много чего знает.

С этими словами, небеса сомкнулись над головой несчастного гнома, крыша здания сошлась вместе, и всё стало на свои места. Гренер ощутил привычную тяжесть в ногах и увидел, что его тело заковано в прочную, светящуюся золотом броню, а рука прочно сжимает меч с широким лезвием. Конечно, это была не его секира, но всё же, лучше, чем ничего (учителя империи Укуд славились тем, что преподавали фехтование сразу на всех известных видах оружия ближнего боя).

-Здравствуй, брат, - Гренер ощутил у себя на плече увесистую руку. – Меня зовут Кудор, я воин, последователь, ищу себе достойного повелителя. Все эти сморчки с астральными сущностями просто никуда не годятся. А ты, как я посмотрю, крепкий малый, да ещё и иномирянин! Можно я буду следовать за тобой до тех пор, пока мой прах не вернётся в чрево Таиру?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2009, 08:41
Sentinel вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Sentinel с помощью ICQ Отправить сообщение для Sentinel с помощью Skype™
По умолчанию

В твоем стиле. Не смог оторваться, пока не дочитал. Очень достойно.
__________________
Жутким плачем расколется ночь
Все, никто мне не сможет помочь
Застынет под окнами бешеный вой
Это снежные волки пришли за мной.

Лишь рассветет, и белые кости
Под сахарным снегом как тонкие трости
Вырастут в поле под музыку вьюги
Их не разыщут ни волки ни люди.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2009, 09:41
Шаман Алекс вне форума
Дух Беседы
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 515
Отправить сообщение для Шаман Алекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Шаман Алекс с помощью Skype™
По умолчанию

Достаточно интересно и с юмором, браво. Всегда любил юмористическую фантастику)

PS: требую продолжения!
__________________
Кто бы что ни говорил, а жить - хорошо!
Клан Первых - №1 на землях Маоли


"Перемен!" - требуют наши сердца.
"Перемен!" - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

(с) В. Цой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2009, 11:03
Музыкант вне форума
Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Не дочитал, решил сразу указать на вопиющую несправедливость.

Мар-де-Ной не гном! Мар-де-Ной - эльф. Точнее даже полу-эльф. Ну или 3/4-эльф. В общем, у него на роду затесался человек.
И он не начальник стражи. Он верховный жрец и мэр города.

З.Ы. А хрустеть позвоночником - это шиза )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2009, 11:09
Russian Bear вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
Не дочитал, решил сразу указать на вопиющую несправедливость.

Мар-де-Ной не гном! Мар-де-Ной - эльф. Точнее даже полу-эльф. Ну или 3/4-эльф. В общем, у него на роду затесался человек.
И он не начальник стражи. Он верховный жрец и мэр города.

З.Ы. А хрустеть позвоночником - это шиза )
Дело в том, что я писал это бродя по шахте ) и по памяти ) я даже не помнил как его звали, странно что с первого раза попал в имя ). Ну а такие микроляпы можно легко поправиться, чем в ближайшее время и займусь. (я пробовал найти его имя и происхождение на форуме или в бибилиотеке, но такового там не оказалось)
А хрустеть позвоночником - я это практикую ежедневно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2009, 10:33
LexX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Интересно написано, ждем продолжения
__________________
Гном - дуболом
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2009, 18:25
Russian Bear вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

Заметка №1

Короче, выяснил я, что Мар-де-Ной, вовсе не гном никакой, и даже не эльф толком. Что-то среднее с чем-то непонятным. И не страж он а мэр города, просто любит прикалываться над новоприбывшими. Я ещё раз виделся с Таиру, и посоветовал он мне вести записи о приключениях моих в мире Элгот. Чтож… грамоте особо я не учен, так что буду писать как попало, и что попало.

А попало мне в первый раз, когда я решил спуститься в шахты, по совету прелестной девушки Иримэ. Бедняга так оголодала, что за костями и тела-то невидно. Послала меня, так сказать, она, добывать яйца какого-то животного. Я думал, яйца как яйца, какие у меня на родине – белые, круглые… Так нет! Сине-сиреневые, да ещё и волосатые! Ну, вобщем, не про них сейчас.

В этот же день я впервые познакомился с Орком. Это произошло весьма интересным образом – войдя в шахту, я стал, буквально, ползать на коленях, пытаясь отыскать, собственно, яйца. Мои последователи (Кудор и Мерри) с явным изумлением наблюдали как их господин шарит руками по грязному полу в поисках синих яиц.

Но ползаю-то я быстро! Потому я их обогнал и заполз за угол, когда надо мной нависла огромная чёрная тень.

-Ты ещё кто? – спросил я, поднимая голову.

-Орк в пальто, - проклокотало что-то с давно нечищеными зубами, или недавно съевшее ведро помоев. В ту же секунду на голову опустилось нечто тяжёлое.

Как потом рассказывали мои ребятки, громадный орк как раз шарил по моим карманам, когда они подоспели на звук падающего гнома. Отбить моё бессознательное тело было достаточно просто. Отъевшийся орк оказался слишком медлительный и атаки сразу двух гномов просто превратили его в дуршлаг.

Очнулся я уже в городе, когда Мар-де-Ной поливал шишку на моём несчастном лбу какой-то зеленоватой жижей.

-О, очнулся, поди, - улыбнулся Мэр. – Как чувствуешь себя, борода?

-Покуда ты не гном, - сказал я медленно наливаясь яростью, - не смей называть меня бородой, коротышкой, или что-то такое. А-то узнаешь, какова на вкус гномья сталь.

-Тьфу ты. Опять он кипятится. Глотни лучше водички, - он вручил мне ведро с ледяной водой. Недолго думая, я погрузил туда голову и несколько секунд попускал носом пузыри.

-Ну ладно, спасибо, - сказал я, обтекая. Ведро бухнул рядом с собой, и, опираясь на локти своих помощников, поднялся. – Где у вас тут пивка попить можно?

-Э… боюсь нигде, - виновато сказал Ной. – У нас только эликсиры всякие в магазине.

-Ладно, печально, - от обиды у меня заложило уши, - Тогда, может быть у вас где-то есть библиотека? Или что-то похожее?

-Ну… смотря зачем.

-Нужно узнать про орков, какие у них слабые места. Или что-то такое.

-Ах вот оно что. Благородный гноме решил заняться изучением врага?

-Надо знать, с кем имеешь дело, прежде чем нестись в неизведанное!

-Что-то мне кажется, что пол часа назад ты был другого мнения.

-Полчаса назад я понятия не имел, что у вас в шахтах обитают орки-переростки. У нас в шахтах живут только гномы! Ну и нежить, изредка…

-К сожалению, не могу тебе ничем помочь. Мы были так увлечены войной в последние восемнадцать столетий, что вовсе забыли о библиотеках и прочем.

Короче, ничего толкового этот вислоухий мне не сказал. Пришлось до всего доходить самому, ну, или почти самому – оказалось, что многие эльфы, уроженцы Элгота, выжили в трёх войнах между мирами (первая была слишком давно, многие погибли от собственных рук), и буквально наливались знаниями.

Так вот, оказалось, что Орки – не что иное как одно из халтурных созданий Таиру. Пытаясь как-то совместить Эльфов и Демонов, он допустил какие-то непонятные ошибки и в 2397 году до Эры Повелителей, возникли Орки.

Они оказались не тем, что хотел Таиру, были злобными как демоны, и зелёными как эльфы. Весьма быстро они стали заполонять Элгот, и Таиру не осталось ничего, кроме как сослать их в «серый мир» - как раз то место, в котором я сейчас нахожусь. Эта ошибка стоила многих жизней как со стороны Нижнего мира, так и со стороны верхнего.

До сих пор известно только два вида орков: воины (которых я называю жирняками) и маги (которых я никак не называю, я их ненавижу). Жирняки – очень толстые и сильные создания, вооружённые тяжёлыми секирами и одетые в некое подобие брони. Истинная сила их – в запахе изо рта, который способен сбить с ног неподготовленного Повелителя. Так же у них достаточно крепкая кожа, частично поглощающая магический урон.

Маги, эти ненавистные создания с косичкой, в малиновой, звезданутой броне и мерзкими, белёсыми зрачками каким-то образом умудрились впитать неустойчивую магическую энергию серого мира и теперь, легко манипулируя ядовитыми ветрами, наносят повреждения сразу всем, кто противостоит им!

По поводу слабых мест… с этим у орков сложняк. Если бить быстро и прямо в бубен, то он может растеряться и промахнуться. Если бить его сильно и сразу всем отрядом, жирняка не может увернуться. Ну а мага можно убить быстро, скажем, используя хирдового арбалетчика.

Нда… на сём пошёл искать чем ещё можно писать. И на чём, а то стену арены вряд ли будет удобно читать, особенно, если написано это свежей грязью… Ещё не дай бог высохнет, отвалится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2009, 18:47
Шаман Алекс вне форума
Дух Беседы
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 515
Отправить сообщение для Шаман Алекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Шаман Алекс с помощью Skype™
По умолчанию

Напоминает "Ааргха" Белянинского, так же легко читается и юмор присутствует в должном объеме)
__________________
Кто бы что ни говорил, а жить - хорошо!
Клан Первых - №1 на землях Маоли


"Перемен!" - требуют наши сердца.
"Перемен!" - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

(с) В. Цой
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2009, 00:53
NightWoLFse вне форума
Member
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Мне тоже очень нравится Браво
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2009, 09:47
LexX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Здорово ) легко, непринужденно и с юморком
__________________
Гном - дуболом
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right