top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Творчество > Литературное творчество
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.06.2009, 09:55
Fread WivEr вне форума
Астральный слушатель
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Fread WivEr с помощью ICQ Отправить сообщение для Fread WivEr с помощью Skype™
По умолчанию

Очень увлекательно, так держать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2009, 13:51
Russian Bear вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

Заметка за номером 2

Нашёл какие-то странички, замурованные в стене одной из камер шахты. Называются то ли Свитки Завета, то ли Свитки Мёртвого Моря. Написано не по нашенски, зато только на одной стороне листа. Так что теперь у меня есть бумага. Понадёргал сегодня перьев у орла на одном из перекрёстков, он даже не сопротивлялся, просто каркал громко, думал, глаза мне выклюет, но нет, обошлось. Вместо чернил буду использовать кровь орков – излюбленное занятие в моём родном хирде!

Вроде, вчерашний день ничем особенным не отметился, кроме странной закономерности, которую я словил в этом мире. Чем сильнее ты замахиваешься, тем меньше вероятность попасть даже по самому толстому орку. И мне это весьма странно. Ну, да и камни с ним! Ещё весь день вчера лазил по пещере, пытаясь найти яйца. Нашёл два (точнее, одно нашёл Кудор, второе – Мерри) – до сих пор в шоке от запаха орков, который будет до конца дней преследовать мой несчастный нос.

Сегодня улов был лучше. Я стал обращать внимание на странные светящиеся камни в камерах пещеры. Если по ним хорошенько дать ногой, они разваливаются, обычно в них лежат медяки, либо сининькие кристаллы, надо бы выяснить, нафига они, собственно, нужны. Так да, а это, в камнях иногда лежали яйца, даже парами! Насобирал все десять штук, и уже отнёс их Иримэ. Теперь она попросила ей кристаллов, говорит, из них хорошие специи получаются… не верю, всё больше думаю, что она ведьма. Ну не может нормальная баба быть такой щуплой!

Ну ладно, бабам, даже ведьмам, особенно красивым ведьмам, надо помогать. Я охнул, и с мечом наперевес ушёл обратно в тёмные закоулки. Мои балбесы, простите, последователи, с энтузиазмом наблюдали за ходом моих мыслей, и моей походкой.

Нда. И сегодня я встретился с ещё одним неудачным творением Богов. Гоблины… эти подлецы – быстрые, ловкие… вонючие! Если от орков несло тухлятиной и ещё бог знает чем, то от этих за версту разит потом!

Они оказались отпрысками Изтара, появившимися всего год спустя появления орков, в 2396 году до Эры Повелителей. Изтар тоже хотел создать помесь демонов и эльфов. И чем этим двум богам не нравилась война? Это же так прекрасно, проливать кровь врагов! Гоблины получились мелкими, вредными, жутко злобными существами!

Они так же освоили два схватческих направления. Одни, те что были чуть больше, отыскали где-то топоры (видимо, это пережиток времён орды Одэргора) и небольшие деревянные щиты, стали терроризировать несчастных мирян нападая в ближнем бою. Самое противное, что они делают – мажут лезвие топора чем-то ядовитым (не исключено, что собственной слюной, а то и дерьмом). Небольшая царапина, что я получил часов пять назад, сначала сильно болела, а теперь нагноилась и вообще в голове уже пару часов колокола бьют набат…

Ну и вторые – не менее противные, мой Мерри просто бесится из-за них. Пращники… падонки! Ловкие – в них фиг попадёшь, за два с четвертью тысячелетия, они поняли, что нужно прятаться за толстых орков и чтобы до них добраться, нужно сначала пробиться сквозь жирные туши! А пока пытаешься это сделать, на голове стремительно вырастает система шишек и проломов.

Очень часто гоблины объединяются с орками в такие, минибанды – видимо, тоже пережиток Орды Одэргора. Самое главное – вывести из боя пращников и гоблинов, иначе можно сказать до свидание Мерри и Кудору (у них, слабость к этому яду что ли). У меня только нарыв и голова кружится, а когда по Кудору попало ядовитое лезвие, нам пришлось тащить его буквально на руках, пока Ной не полил его какой-то гадостью (Ной сказал, что бутылки с оживляющей смесью продаются в магазине – хороший способ потратить многочисленные медяки!).

Последний раз редактировалось Russian Bear; 01.06.2009 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.06.2009, 15:50
LexX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Заметка за номером 2 - почти как статья в википедии, но веселее
Автору респект
__________________
Гном - дуболом
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2009, 15:21
Аватар для TYANMAO TYANMAO вне форума
Глава Всевидящих
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
-Проклятье! – прорычал Гренер, - угораздило же попасть в мир, где гордый гноме вынужден ютится с длинноухими!
гноме- обращение- как отче, брате, друже, сыне. В именительном падеже в описательной речи не ставится.

пишу недочитав, вернее, прочтя первое.

про хруст спины- автор прав, позвоночник и впрямь хрустит.
Куча мелочей, как всегда, требующих правки, но в целом- великолепно!

прочла все... Наслаждение, право!)
Примусь за правку сразу, видимо- ибо, я надеюсь, это можно будет ставить в библиотеку кусками, а сами заметки кончатся еще ооочень не скоро)

Последний раз редактировалось TYANMAO; 04.06.2009 в 15:45.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right