Форум игры Повелители

Форум игры Повелители (http://forum.overlords.ru/index.php)
-   Предложения (http://forum.overlords.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Ряд идей! (http://forum.overlords.ru/showthread.php?t=1019)

AKNorand 29.06.2009 21:39

Ряд идей!
 
1) Как разделить героя на классы (вариант с возможностью смены класса)
Разделения произвести с помощью оружия, дающего соответствующую способность персонажу, например:
- лук, арбалет, праща, дротик и т. д. дает герою возможность атаковать любую цель на поле боя, но только одну! Правда при этом накладывает небольшой штраф на здоровье и урон
- меч, топор, булава стандартно - бонус на статы
- посох, жезл - герой становится магом (атакует всех), но получает огромные штрафы на урон и здоровье!

2) добавить новые типы атак (можно как последователям, так и героям с помощью навыков или артефактов):
- лук (бронебойный выстрел), копье (сквозной удар) - если атакован противник из 1го ряда и за ним есть противник во втором, то противник во втором ряду тоже получает часть урона
- Меч (круговой удар) атака производится на всех противников в линии

iliapl 29.06.2009 22:04

по поводу первого - мысль интересная,я как понял вы привязываете класс игрока к надетому оружию,НО смысл в том,что это напрочь убьёт различие между игроками,например как планируется(вроде планируется или уже реализуется - я не знаю в какой стадии оно есть) - выбор единственного класса на будущее,а не возможность юзать все)
По поводу второго - со спец.уронами пока нужно подождать - ибо не понятно пока будущее повелителей,т.е. не понятна сама система развития)

Sentinel 29.06.2009 22:09

Круговой удар - интересное дело. Бубен + павлик + круговой удар = нет первой линии противника. Предлагайте идеи реализации)

Клён 08.07.2009 06:21

Круговой удар исторически выписывали только тяжёлыми топорами и двуручными мечами, иногда "полуторниками". Это связано с тем, что для эффективного применения данного приёма необходимо иметь тяжёлое и прочное оружие (потому данный фокус не удастся с алебардой - деревянное древко, безбоязненно подскочил на пол шага и ударил).

Предлагаю ввести двуручный меч как оружие, снижающее в 2 раза точность, но бьющее 3 цели одновременно.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru