PDA

Просмотр полной версии : Чтобы топы не скучали и не уходили


Vanger666
06.11.2009, 15:18
Админ, задумайтесь по какому пути идет игра и ее игроки - а идут они по классическому и в то же время тупиковому пути абсолютного большинства браузерных игр:
тупокач-достижение ЛИЧНЫХ целей-скука-уход из игры

По этой схеме зажигаются и гаснут звезды, приходят и уходят игроки... игра не умирает но все видят тщетность своего бытия и отсутствие перспектив еще быстрее приближает конец.

Так вот, предлагаю скинуть этот негатив с наших плеч и дать игрокам свет в конце тоннеля.
Наверняка вы уже думаете каким будет 8 уровень ?
Сколько надо будет опыта там ? 400.000 ? 800.000 ? :wall:
А девятый ? больше миллиона ?
А десятый наверное два да ? :D

Тупорылую систему кача предлагаю свернуть на 7 уровне и на восьмом выкинуть ее в помойку. Пусть догнивает на свалке прочих, не оригинальных и неинтересных игр.

Админ, предлагаю Вам серьезно подумать о том, как игроков, а точнее топов задержать в проекте не на лишние месяц-два, а НАВСЕГДА.

Посмотрите в чем проблема - вся нынешняя система прокачки основана на ЛИЧНЫХ достижениях. Игроки приходят на алтарь т.к. рар дадут в случае победы ЛИЧНО им, в инст идут за тем же... ваши ингриды тоже ничего не изменят в том плане, что опять же игрок будет просто обогащаться и достигнув всех вершин он заскучает и уйдет.

Каков выход ? Создать недостижимые вершины ? 9 ? 10 ур ? Опять для заработка в стотыщь мильонов или бурмалиновый шмот с вероятностью получения 0.00001 % ? - Тоже непоможет.

Я же предлагаю, по выходу на 8 уровень заставлять игроков переставать думать о личных благах.
Сделать такую систему, при которой игроку ЛИЧНО для себя уже нечего почти будет получить... но при этом чтобы можно было как-то усилиться ему после того, как он приложит свои силы в достижении ОБЩЕГО блага.

Поняли к чему я ? Игрок на 8 ур. должен превращаться в героя, на 9 в легенду, на 10 в полубога - и не только за счет форумной болтливости, большого числа друзей и крепких раров на своем горбе.

Вся игровая система должна превращать его из игрока-индивидуала в защитника своего мира !

Поэтому предлагаю:
ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СИСТЕМЫ НАКОПЛЕНИЯ ОПЫТА ПО ВЫХОДУ НА 8 ур.

Игрок по выходу на 8 уровень перестает получать экспу с мобов ВООБЩЕ.
Последы получают опыт только от ПвП битв и квестов.

Теперь для восьмерки главный параметр это карма, причем надо сделать так чтобы она не копилась посредством шакальства.

Итак, игрок многого достиг, он прошел огонь и воду, зарезал десятки тысяч мобов и вышел Павлом на 8 уровень. Последы у него еще 7ур.

Что дальше ? А дальше надо для него переводить игру в иное измерение.

На 8 уровне для начала предлагаю превращать игроков в командиров рейдерских отрядов.
Тоесть игрок по выходу на 8 уровень получает:
1. Возможность покупать элики почти даром.
2. Возможность давать бонусы своей команде от своего присутствия
3. Под его командованием карма и экспа в групповом бою у нубов идут быстрее
4. Вступившие в группу данного командира игроки отдают ему часть своей кармы при победе.
5. Экспа в бою нужна ему только для докачки последов
6. Мобы больше не дают ему экспы... ну или дают но в разы меньше чем ПвП, тоесть надо сделать так чтобы 8 ур не уходил на пол года в шахты докачиваться до фулла, а докачался непосредственно в сражениях, для этого надо чтобы от ПвП он рубил кучу экспы а эли были дешевы.
7. Отряд данного командира после каждой победы должен иметь МАЛЕНЬКИЙ шанс получить рар ( розыгрыш по примеру истанса )

Но это лишь верхушка айсберга, это лишь плюшки лично для него и лично для его команды... а еще 8 уровень получит такую вещь как КАРМА и карма начиная с 8 ур станет для него главным двигателем для прокачки.
Карма с 8 ур начинает заменять для Повелителя опыт. Без кармы ему на 9 уровень не выйти и надо так рассчитать все чтобы карму он не набил раньше чем докачает в пвП последов до 50% восьмого уровня. Понимаете ?

В погоне за ЛИЧНЫМ он становится общественной фигурой т.к. карму в том объеме, который с него будет требовать выход на 9 уровень он ОДИН набить не сможет. Только группа под его командованием сможет дать ему должный приток кармы в случае победы... То есть вообще у него не должно стоять вопроса как играть - сколачивать команду рейдеров или шакалить в одиночку. Если его цель дальнейший рост то выбор у него должен быть очевидным - командная игра.

Итак мы уже на 8 уровне получим группу пассионарных командиров. Главное чтобы они не заскучали, должны быть для них турниры именно в виде групповых боев и ежедневные квесты и многое еще чего чтобы задержать их до 9 уровня в игре !!!

А на 9 уровне, когда игрок уже догнал до него свою карму он опять уходи совсем в другое игровое пространство. Становится великим магом, рунным колдуном, архидемоном или личем.

Например - получает возможность помогать без физического участия, но исключительно магическими средствами на алтаре, как бы встает над командой и отдает им приказы - алтарь для него становится как бы шахматной доской а бьющиеся на алтаре - шахматными фигурами которых можно усилить разными инструментами или принести в жертву ( не дав доп. бонусов )
Присутствие такого генерала в бою, явно сделает алтари разнообразнее, он не будет непосредственно участвовать в битве, но насылаемая им магия вкупе с правильной тактикой сообразительных участников боя даст им больше шансов на победу

Естественно для девяток надо разработать соответствующий инструментарий магического вмешательства... и это будет ох как непросто.
Ну а в остальной игре маг тоже не останется безучастным, карма все также требуется для выхода на 10 уровень, он все также водит рейды на врагов, но теперь например может осквернять территории противника... много чего можно придумать благо времени будет достаточно.

Ну а 10 уровень уже требует личного замка для данного игрока. Он уходит туда и его физическое участие в смой игре сводится к минимуму. ОН ДОЛЖЕН К 10 УРОВНЮ УЖАСНО УСТАТЬ.
Но замок его должен жить по примеру страничек известных всем одноклассников и вконтакте.
Игроки его мира должны приходить в замок, просить квесты, он должен их выдавать или не выдавать, давать поручения которые в случае удачи принесут ему бонусы - например в виде ресурсов на строительство замка, более крутой замок даст какие нить новые квести и.т.д. и.т.п... для таких игроков игра уже идет не на уровне ежедневных качей, а на уровне общения с игроками из своего мира, неспешного строительства замка, редких выходов в походы типа "тряхнем стариной"... кароче это почти финал, но игрок остается в игре и работает на игру, не уходит и его "замок-аля страничка вконтакте" внушает врагам страх и дикое желание чтобы данный монстр пробуждался и выходил из замка как можно реже...

Вот такая вот идейка...

Русский
06.11.2009, 15:33
Как много букавок ))))

А что по делу, ты предлагаешь полностью убрать клановую систему и двигать игру в направлении индивида с чувством глобального одиночества?

Я тебя правильно понял ?

Лорд_Демон
06.11.2009, 15:34
Хорошая идея. А теперь реальность, на чём будет зарабатывать проект, если элики будут почти даром?

Vanger666
06.11.2009, 15:41
Лорд, даром они будут для единиц и только по выходу на данный нехилый уровень... лучше купит пусть дешего, чем забьет на игру и не купит вовсе. Также с мобов он жить почти не будет и значит жить он будет или с раров или с рела... а рары выманивают реал из нубов которых побили в таком ПвП и которые решили приодеться чуток заплатив...

Vanger666
06.11.2009, 15:44
А что по делу, ты предлагаешь полностью убрать клановую систему и двигать игру в направлении индивида с чувством глобального одиночества?
хм, а что мешает командиру отряда, сколотить этот самый отряд из сокланеров ?

Русский
06.11.2009, 15:45
хм, а что мешает командиру отряда, сколотить этот самый отряд из сокланеров ?

Как правило клан уже состоит из топ игроков, где каждый будет командиром отряда?

Vanger666
06.11.2009, 15:59
Как правило клан уже состоит из топ игроков, где каждый будет командиром отряда?
Ну вот я щас на ваш клан смотрю в игре:
6 игроков онлайн
трое пятых, трое шестых.
Опыт шестых павлов: 19% 51% и 27%
о каких 50 сокланерах-командирах идет речь ?
Ты считаешь что 50 сокланеров 8 (!!!) уровня это лишь дело времени ? Ну ладно, допустим найдется такой клан задротов, которые в итоге все станут восьмыми... а почему бы им не помочь союзному молодому клану ? набирать себе в команды войнов оттуда и идти несколькими дивизиями ! Это будет взаимовыгодный симбиоз - даже интереснее будет чем идти в одной команде ведь каждый будет рулить своими подчиненными + брать в рассчет то что рядом его сокланер ведет тоже отряд.
По-моему было бы очень интересно...

Русский только представь:
50 стражей вечности ведут в денею 200 войнов света !

Русский
06.11.2009, 16:04
Ну вот я щас на ваш клан смотрю в игре:
6 игроков онлайн
трое пятых, трое шестых.
Опыт шестых павлов: 19% 51% и 27%
о каких 50 сокланерах-командирах идет речь ?
Ты считаешь что 50 сокланеров 8 (!!!) уровня это лишь дело времени ? Ну ладно, допустим найдется такой клан задротов, которые в итоге все станут восьмыми... а почему бы им не помочь союзному молодому клану ? набирать себе в команды войнов оттуда и идти несколькими дивизиями ! Это будет взаимовыгодный симбиоз - даже интереснее будет чем идти в одной команде ведь каждый будет рулить своими подчиненными + брать в рассчет то что рядом его сокланер ведет тоже отряд.
По-моему было бы очень интересно...

Русский только представь:
50 стражей вечности ведут в денею 200 войнов света !

Сладко молвишь. ))) Наш клан не показатель, взять на примере ваш клан Первых, среди них горазда больше народу высокого лвл

Vanger666
06.11.2009, 16:16
Сладко молвишь. ))) Наш клан не показатель, взять на примере ваш клан Первых, среди них горазда больше народу высокого лвл
да даже если и так что с того ? Вести по отряду нубов бок о бок с сокланером все равно более коллективное действие, чем зарыться на пол дня в шахту.

А солдат лоулевельных можно набрать из союзных кланов - за рары, карму и опыт они пойдут с удовольствием за сильными и авторитетными командирами.

Баудолино
06.11.2009, 16:26
А мне понравилось) Хоть это и утопия

Sour_Rubbish
06.11.2009, 19:44
Интересно конечно в шахтаты аватара поиграть. Нет ли смысла поменять линейку опыта уровня так до 20? Перетянуть опыт, который набили. Просто 6 уровней не актуально, хотя понимаю, что баланс на 20 уровней сложно найти. Но и с 7 на 8 набивать 500к опыта издевательство.

ivan_kozev
06.11.2009, 19:46
Я конечно понимаю вас УВ. ВАНГЕР 666 что вам может скучно и для вас не проблема вкладывать реал , а что делать мне тогда на 8мом уровне? бросать игру ибо зароботка в ней не будет кач на мобах отпадет отсюда нет продажи последов . Я против такого

Vanger666
06.11.2009, 19:52
Козев ты на 8 уровне не будешь последов качать !
До 8 уровня тебе еще примерно около миллиона единиц опыта и за этот огромный промежуток времени мобы тебе так осточертеют, что ты на них смотреть дааже не сможешь.
Я тебе даю 100% гарантию что мобы и кач последов на 8 уровне будут заботить тебя меньше всего, если ты конечно не бросишь раньше это занятие.
Зачем тебе медь с мобов ? Купить на них элики ? Ну так они будут итак для тебя, взявшего 8 ур стоить копейки. А качать последов будешь на ПвП битвах раз уж ты такой фанат, а доход получать с продажи раров.

Sour_Rubbish
06.11.2009, 20:16
Козев ты на 8 уровне не будешь последов качать !
До 8 уровня тебе еще примерно около миллиона единиц опыта и за этот огромный промежуток времени мобы тебе так осточертеют, что ты на них смотреть дааже не сможешь.
Я тебе даю 100% гарантию что мобы и кач последов на 8 уровне будут заботить тебя меньше всего, если ты конечно не бросишь раньше это занятие.
Зачем тебе медь с мобов ? Купить на них элики ? Ну так они будут итак для тебя, взявшего 8 ур стоить копейки. А качать последов будешь на ПвП битвах раз уж ты такой фанат, а доход получать с продажи раров.

А как на 9 качать последа? Проблема в том, что линейка опыта увеличивается в геометрической прогрессии. И цифры опыта с каждым уровнем за небесные. Решение в том что бы менять эту линейку на большее кол-во уровней. Так же решение проблемы в увеличение дропа в 2 раза, что бы денег было на нормальный алтарь, инст, рейд на вражескую территорию. Что бы денег хватало людям и они знали, что они их завтра заработают. И снова смогут сходить.

Vanger666
06.11.2009, 20:26
А как на 9 качать последа?
да также как и на первом - играя... только опыт послед реально много будет получать только в ПвП.

можно сделать конечно еще 15 уровней по 200.000 опыта каждый... но тупокач надоедает уже на подходе к седьмому... да и не удержать игрока просто бесконечным качем.
На определенном уровне надо сменить саму систему кача, не просто увеличить игроку циферки урона и число последов, а добавить еще и новые игровые возможности !

Sour_Rubbish
06.11.2009, 20:42
да также как и на первом - играя... только опыт послед реально много будет получать только в ПвП.

можно сделать конечно еще 15 уровней по 200.000 опыта каждый... но тупокач надоедает уже на подходе к седьмому... да и не удержать игрока просто бесконечным качем.
На определенном уровне надо сменить саму систему кача, не просто увеличить игроку циферки урона и число последов, а добавить еще и новые игровые возможности !

Просто нужны уровни(Так как так как игрок качает его месяц и получает фигу с маслом). Нужно для начала поменять цифры(Новая линейка опыта), а потом уже игровые возможности - профессии к примеру, только не боевые, а те которые вносят разнообразие. Нужны новые локации с новым способом кача. В общем вносить разнообразие.

charizard
06.11.2009, 22:16
Да ну зачем убирать мобокач. Некоторым мобокач нравиться больше, чем пвп, так что против!

Vanger666
06.11.2009, 22:33
Чаризард ты что до сих пор не понял по какому принципу ходят мобы ?
Не можешь с точностью 100% сказать куда ударит следующий моб ?
Ты что даже не зеваешь при каче а сидишь и нервно ждешь следующего хода искуственного "интеллекта" ?

Мде...

charizard
06.11.2009, 22:36
Чаризард ты что до сих пор не понял по какому принципу ходят мобы ?
Не можешь с точностью 100% сказать куда ударит следующий моб ?
Ты что даже не зеваешь при каче а сидишь и нервно ждешь следующего хода искуственного "интеллекта" ?

Мде...

Ну после хаддана, мобокач здесь врядли надоест. Все таки анимация и прочее. Но если и надоест, то очень-очень не скоро. Хотя врядли, потом новых введут и будет снова интересно)
PS Для полного счастья не хватает мирных проф только)

Vanger666
06.11.2009, 22:54
"очень-очень нескоро" это в твоем понимании сколько ? Год ? Полтора ? Насколько тебя хватило в хаддане ?
При нынешней системе:
до 7 уровня тебе осталось 225.000
до 8 ур еще плюс ну наверное 550.000
Итого в районе 800.000 экспы мободроча у тебя уже гарантированно есть даже при моей системе.

За бой на 7 уровне, последу-6 думаю дадут в районе 120 за бой
225.000 делим на 120 = 1875 боев

За бой на 8 уровне, последу-7 думаю дадут в районе 150 за бой
550.000 делим на 150 = 3666 боев

Длительность боев на 7 ур с мобами думаю будет в сумме с регеном 6 минут
1875*6=11250 минут кача
Длительность боев на 7 ур с мобами думаю будет в сумме с регеном 8 минут
3666*8=29328 минут кача

11250+29328=40578 минут кача, это 676 часов непрерывной прокачки. В сутки ты от силы так качаешься часа 2,5, тоесть это по сути 270 суток.
Больше года ты будешь приходить каждый день после учебы\работы и на весь вечер садиться качаться на мобах... разве тебе это не надоест ?

Если таки думаешь что не надоест то просто не юзай элик мудрости так как я считал максимально возможный опыт для последов... получится 2-3 года точно.

charizard
06.11.2009, 23:26
"очень-очень нескоро" это в твоем понимании сколько ? Год ? Полтора ? Насколько тебя хватило в хаддане ?
При нынешней системе:
до 7 уровня тебе осталось 225.000
до 8 ур еще плюс ну наверное 550.000
Итого в районе 800.000 экспы мободроча у тебя уже гарантированно есть даже при моей системе.

За бой на 7 уровне, последу-6 думаю дадут в районе 120 за бой
225.000 делим на 120 = 1875 боев

За бой на 8 уровне, последу-7 думаю дадут в районе 150 за бой
550.000 делим на 150 = 3666 боев

Длительность боев на 7 ур с мобами думаю будет в сумме с регеном 6 минут
1875*6=11250 минут кача
Длительность боев на 7 ур с мобами думаю будет в сумме с регеном 8 минут
3666*8=29328 минут кача

11250+29328=40578 минут кача, это 676 часов непрерывной прокачки. В сутки ты от силы так качаешься часа 2,5, тоесть это по сути 270 суток.
Больше года ты будешь приходить каждый день после учебы\работы и на весь вечер садиться качаться на мобах... разве тебе это не надоест ?

Если таки думаешь что не надоест то просто не юзай элик мудрости так как я считал максимально возможный опыт для последов... получится 2-3 года точно.

Ты так рассуждаешь, что все прям очень хотят взять эти уровни. По моему это совсем не обязательно. Дружно все возьмем рано или поздно 7 уровень, и будем тихонько жить не обращая внимания на кач. Сейчас может это очень трудно представить по одной причине - НЕТ ПРОФ!!! Ты предлогаешь сделать быстрый кач в пвп, а смысл? Все станут хай-лвл и что интереснее что-ли станет?? По моему самыми сильными должны быть задроты и те кто вкладывает реал, причем в равных частях)

PS А чтобы топы не скучали, нужно просто сделать как можно больше разных развлечений. Вот и все)

Vanger666
06.11.2009, 23:36
ПвП прокачка не будет быстрой, качаться с 8 на 9 надо будет очень очень долго - настолько долго что для многих это наконец то перестанет быть смыслом игры.

Ты говоришь про равные части, но в каком месте сейчас они равны ? На 6-8 часов кача 1 ПвП бой.
То что я предлагаю устроит абсолютное большинство уставших от мободроча за первые 1-2 года игры. Просто если в первой части развития аккаунта, акцент сделан на мобах, то во второй я предлагаю сделать акцент на ПвП.

Ты кстати про хаддан не ответил - сколько там продлилась твоя игра в таком вот стиле ?

TSG
07.11.2009, 02:13
Мне кажется, что разумные зерна есть.. но так глобально: дошел - вылетел из игрового процесса - это не разумно.

Proud
07.11.2009, 07:28
Соглашусь что менять что-нить необходимо.Но большей части в том, чтоб,по возможность, каждого сделать индивидуальным... а еще одним "Топом", которые как клоны на одно лицо. Все с одними характеристиками, послами, шмотом и банками...

Proud
07.11.2009, 07:36
А вникая в твои предложения Vanger666, я так понимаю ты из RPG хочешь стратегию для 8,9,10 ур???

Sour_Rubbish
07.11.2009, 08:24
Фишка в том что сейчас поднятие опыта идет в геометрической прогрессии, а с 7 уровня нужно переходить на арифметическую. Так не будет ужасающих цифр.