top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Творчество > Литературное творчество
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2012, 00:28
Аватар для Rideamus Rideamus вне форума
Дух Беседы
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 524
Отправить сообщение для Rideamus с помощью ICQ
По умолчанию В ожидании…("Взгляд изнутри")

Каждый вечер я сижу за своим столом у узкого окна на втором этаже кирпичного дома, стоящего на одной из тупиковых улочек Мирихона. Слева от меня горит свеча в массивном подсвечнике, справа лежит стопка чистых пергаментов. Я молчу. Я всегда молчу такими темными, долгими вечерами. Медленно и аккуратно я наношу очередной сложный узор на серый лист пергамента. Под тонкой кистью, из волосков трутня, начинает постепенно вырисовываться большая Т.А.Т.У., это заказ Аntoxxxi, завтра он обещался заглянуть, забрать готовую работу. Я улыбаюсь, вспоминая, как он заходил в прошлый раз, огромный демон почти задевал потолок головой и еле протиснулся в узкую дверь, ведущую в мою комнату. Поминутно извиняясь за беспокойство, он умудрился уронить табурет, опрокинуть баночку с чернилами и сесть на стопку свежих пергаментов. Уложив в конце концов свои тату и обновители в сумку, он ещё долго шумно прощался и пытался выйти из двери спиной вперед, что с его габаритами было практически нереально. Проводив его до дверей и вытерев слезы, от смеха выступившие на глазах, я вернулась в комнату и увидела на самом краю стола аккуратную стопку золотых монет. Зная, что я не возьму деньги, он тайком подложил их мне…

Аntoxxxa знает, почему я молчу вечерами и редко выхожу из дома…

Я откладываю готовую тату сохнуть, беру чистый пергамент и вспоминаю, как я первый раз встретила BahuSа. Совсем ещё молоденькой демонесской, я крутилась в сером мире, глупая и от того смелая. Он поймал меня буквально за руку около алтарей, высокий, красивый, со строгим голосом и смеющимися глазами. Наверно я показалась ему забавной, такая самоуверенная, такая юная. BahuS научил меня держать меч в руках, правильно комплектовать пояс боевыми эликсирами, он объяснял мне разницу между шпионом и дуэлянтом и он привел меня в клан. Я тянулась к нему, все время пытаясь доказать что-то, а он смеялся и нежно целовал в лоб. Время шло, я росла как воин и как женщина. Теперь уже мы на равных рубились в кровавых битвах, стояли плечом к плечу, и после боя часто я невредимая утирала его кровь. А потом настала ночь, когда он пришел ко мне и остался до утра. Нас не венчали в монастыре, и Изтар не простирал нам нами свои ладони в пожелании вечного счастья, но разве мало того, что из каждого похода, самого сложного и опасного, BahuS рвался ко мне. Одна мысль, что я жду его, помогала ему выбираться из самых смертоносных ловушек. А я тихо ждала и никогда не ревновала даже к самым красивым эльфийкам, строившим ему глазки на аванпосту.

Почти месяц прошел, как BahuS отправился в очередной поход, и не вернулся из него… Где он? Погиб ли в честном бою с могучим гномом, но весть об этом быстро долетела бы до Мирихона... А может, потерялся в бесконечных болотах Бехольдеров, или тело его лежит у покоев королевы улья? А если Влад, что-то напутал со своей временной петлей и отправил моего суженного туда, откуда нет возврата? Я не знаю, и от этого мне становится ещё страшнее…

Каждый вечер я сижу за своим столом у узкого окна, я молчу. О чем может молчать женщина, даже если она демон? Только о любви…


Автор: А..Д Северная рыбка [8] Информация о персонаже
Раса: Демон
__________________
Все слова переврутся сплошь,
А тебе за них отвечать.
Постарайся не множить ложь
И учись молчать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2012, 00:46
Аватар для tost100 tost100 вне форума
Астральный слушатель
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

Весьма и весьма понравилось.
ПыСы. Выглядит как пролог к роману (это я так тонко попросил писать ещё )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2012, 13:03
Аватар для IgorEp IgorEp вне форума
Тихий Сумрак
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 392
По умолчанию

Требуем продолжения))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2012, 22:53
Аватар для Jack of Blades Jack of Blades вне форума
Тихий Сумрак
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 247
По умолчанию


Атмосферно!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2012, 23:33
Аватар для Rideamus Rideamus вне форума
Дух Беседы
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 524
Отправить сообщение для Rideamus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorEp Посмотреть сообщение
Требуем продолжения))
да да да, продолжения требуем))
__________________
Все слова переврутся сплошь,
А тебе за них отвечать.
Постарайся не множить ложь
И учись молчать.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right