top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Творчество > Литературное творчество
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.03.2009, 19:40
Nightwalker вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Новый мир

Врата миров вновь открылись, и через них в новый мир робко прошел невесомый и безликий дух. Он заинтересованно, и в то же время опасливо оглядывался вокруг. Лишь на пару мгновений его удивила собственная бесплотность и составляющий его тело синеватый дымок. Он уже побывал во множестве миров и каждый из них менял его облик в соответствии с собственными нормами и стандартами. Но он полностью смирился с этими изменениями. Ведь это не главное… В десятках миров этот дух был и человеком, и нежитью, и высшим эльфом, и гномом и еще невесть кем. Он становился и стражем порядка, и разбойником, и пришельцем, стремящимся захватить вселенную, и защитником добра, но все равно был так одинок. Вот она – причина его скитаний! Дух хотел найти мир, который его примет, существ, которые не будут равнодушными! Как он только не пытался привлечь внимание других: он помогал всем, веселил людей во время боев, праздников и работы, он мило беседовал с каждым, шутил, сочувствовал, поддерживал и успокаивал но… в ответ так ничего и не получал. Каждый раз его, в конце-концов, просто игнорировали... И он снова и снова оказывался один на один со своими мыслями и обидами. И в итоге, никем не замеченный, покидал очередной мир.
Дух стоял на главной площади нового мира, вокруг было не более 10 новичков. Это показалось ему странным: обычно там, где впервые оказываются прибывшие в новый мир находится уйма народа! «Пожалуй, этот мир из недавно открытых», -так решил про себя безликий. Окружающая его действительность играла и переливалась новыми красками, искрилась солнечным светом, теплом и добротой. Новенький все еще ничего не знал об этой реальности, но она казалась ему самой живой и динамичной из всех, где он когда-либо бывал. От такой яркости эмоций и не оскверненной войной чистоты этого мира, у безликого закружилась голова.
Мимо неторопливо прошла компания из 6 существ: эльф и гном шли немного впереди, а за ними два эльфа –лучника и два гнома с секирами. Заметив новенького они приветливо улыбнулись и продолжили свой путь. Он стоял на площади, рядом с наставником, и глупо улыбался.
«Возможно, в этом мире меня примут? Может именно здесь меня будут ценить?» - окрыленный этой надеждой, безликий сделал первый шаг навстречу новому миру.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2009, 01:36
Аватар для TYANMAO TYANMAO вне форума
Глава Всевидящих
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 244
По умолчанию

Мда... судя по отсутствию комментов...
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!

А, знаете... очень интересная работа. Законченная. Но... как сказать... неформат? Мало для легенды, а продолжение тут явно не нужно... Хотя... кто знает?
Очень красиво.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2009, 23:41
Nightwalker вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

по поводу "меня игнорируют" - у меня сложилось как раз таке впечатление. эх, а я, как обычно "неформат". Продолжать пока задумки нет. Может быть, но вряд ли... сейчас много других идей и впечатлений, которые, если все будет нормально, скоро появятся на одном из двух форумов)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right