top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Форумы игры > Предложения > Баланс 4-7
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.08.2011, 15:49
Asure вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 871
По умолчанию Нежить vs Эльф 4ый уровень.

Благодаря соклану, обнаружили чит на 4ом уровне. После того как урезали ядовитые штаны скорости в Денеи, максимально по инициативе Денеевцы могут собрать лишь 58. В то время как Элгот может собрать 59, в боях с гномами это не особо чувствительная проблема, основной чит в боях нежити против эльфов, у нежити нет высокоиневого последователя, что бы блокировать первый удар эльфа под бубном равный примерно 100 урону, при ХП на 4ом уровне примерно 150 и хилках на 150 суммарно. Паралич не на столько точен, что бы после такого удара победить потом, другие связки не прокатывают тем более, так как вынести бубна на 4ом уровне не получается.

Если это чит, просьба устранить недостаток, если так и задумано, просьба объяснить как нежити драться с эльфами с подобной инициативой, если блокирующей ини нет, провести комбо почти не возможно, паралич и одиночный и массовый не помогают. Я передам соклану ваш ответ, лично я на его вопрос ответить не смог. А именно он спросил, как выиграть данного соперника эльфа с иней 59.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2011, 15:57
Asure вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 871
По умолчанию

Что бы админам было легко считать, я сразу приведу вещи которые можно одеть на 4 уровне, и которые дают максимальное количество инициативы.

Легкий меч натиска +2
Ядовитая броня скорости +5
Ядовитые штаны скорости +4
шлем натиска +1
щит ярости +1
суммарно: 45+2+5+4+1+1=58

У Элгота:
легкий меч ветра +2
легкие штаны отравителя +5
легкая броня отравителя +4
ботинки коршуна +3
суммарно: 45+2+5+4+3=59
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2011, 16:14
Аватар для ЭлЬфИйСкАя ЛеДи ЭлЬфИйСкАя ЛеДи вне форума
Тихий Сумрак
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 282
По умолчанию

__________________
Надежда есть - это точно (с) NicolBolas
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2011, 16:20
Аватар для ЭлЬфИйСкАя ЛеДи ЭлЬфИйСкАя ЛеДи вне форума
Тихий Сумрак
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 282
По умолчанию

Первый урон будет примерно 100 - это 3*30 хила. А потом всегда будут параличить павла...) +еще есть реген и массхилл) Ну и примерно 1 промах параличера) Но павел нежити будет уже с защитами) да и защиты быстро гореть будут на павле с иней 59.
__________________
Надежда есть - это точно (с) NicolBolas
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2011, 16:31
Asure вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлЬфИйСкАя ЛеДи Посмотреть сообщение
Первый урон будет примерно 100 - это 3*30 хила. А потом всегда будут параличить павла...) +еще есть реген и массхилл) Ну и примерно 1 промах параличера) Но павел нежити будет уже с защитами) да и защиты быстро гореть будут на павле с иней 59.
Н-да, отыграть пол года минимум на 4ом уровне и не знать азов)) Одиночный парал мажет трижды, массовый дважды. Покажите мне лог, где массовый запараличил 9 раундов из 10ти одну цель, я таких не видел. Кроме того вы забываете, что усиленный шаманом лук, даже по общей броне бьет 34-36 урона, параличить шамана, а не павла с луком, тоже не вариант. Вы попробуйте подратся, или лог глянуть хотя бы, и вам все сразу станет ясным, что победить можно только с большим везением, как например промах эльфа в первом раунде, или 1-2 критических удара в исполнении нежити. В остальных случаях без варианта. А если эльф еще и поумнее будет, то использует усиление +25% в первом раунде и ударит 120-130 + яд 10-12 ну и сами посудите что останется от нежити?

Парала вы явно переоцениваете, Эльф побеждает парала с шаманом в приличном числе случаев без убивающего первого удара. А тут еще и первый удар, достаточно весомый аргумент в победу эльфа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2011, 16:39
Asure вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 871
По умолчанию

130 это я загнул конечно) Посчитал. 120 урон + яд. То есть почти все хилки уходят. А дальше реген не поможет, подобный бой больше 5-6 раундов идти не будет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2011, 17:03
Аватар для ЭлЬфИйСкАя ЛеДи ЭлЬфИйСкАя ЛеДи вне форума
Тихий Сумрак
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 282
По умолчанию

http://www.dgame.ru/b.php?id=12271244&tid=25733654
__________________
Надежда есть - это точно (с) NicolBolas
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2011, 17:10
Asure вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлЬфИйСкАя ЛеДи Посмотреть сообщение
Это крайность. Не забывайте что парал может промазать и 3 раунда, вместо 1 или 2. Но в среднем 2 промаха по 1 противнику в течении 10ти раундов. Это среднее значение. Но даже если все 5-6 раундов повелитель эльфов будет стоять в парале. Нежить умрет просто от лука с шаманом, тем более если взять лука бьющего огнем, им удобно будет вынести парала (на которого хилок не осталось) и отлично можно накладывать брони на пашу, экономно. Хотя и физ.луком вынести павла нежити у которого действует яд и нет хилок вообще, тоже не проблема.

Я написал тему что бы админы разобрались, давайте не будем кидатся из крайности в крайность, например такую что парал может промазать лишь 1 раз, шанс этого, это 1 бой из 20ти, даже судя по турнирным боям 4-5 уровня. Шанс что эльф промахнется в 1 раунде тоже минимален, 10-15%
То есть исходя из этого, можно сказать что эльф с иней 59 будет побеждать нежить в 8 боях из 10, в 16 боях из 20ти. Это как бы не рандом, иня нужна если не выше, то равная 59, что бы можно было играть более менее на тактику, а не упавать на рандом. Хоть и тактика на 4ом достаточно примитивна.

Да и вообще я считаю, что комплекты должны быть равны между мирами, а получается так, что в Элготе комплекты лучше. Взять хотя бы желтые на иню для 4го уровня, комплект света для 5го уровня, ККЗ+комплект ветра, которые не собираются в Денеи вместе, комплект Мастера, аналога которому нет. Если баланс рас проблема сложная, то сделать одинаковый шмот или зеркальный, проблемы быть не должно, хотя бы этого достичь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2011, 17:32
Аватар для daynin daynin вне форума
Тестер
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asure Посмотреть сообщение
Это крайность. Не забывайте что парал может промазать и 3 раунда, вместо 1 или 2. Но в среднем 2 промаха по 1 противнику в течении 10ти раундов. Это среднее значение. Но даже если все 5-6 раундов повелитель эльфов будет стоять в парале. Нежить умрет просто от лука с шаманом, тем более если взять лука бьющего огнем, им удобно будет вынести парала (на которого хилок не осталось) и отлично можно накладывать брони на пашу, экономно. Хотя и физ.луком вынести павла нежити у которого действует яд и нет хилок вообще, тоже не проблема.

Я написал тему что бы админы разобрались, давайте не будем кидатся из крайности в крайность, например такую что парал может промазать лишь 1 раз, шанс этого, это 1 бой из 20ти, даже судя по турнирным боям 4-5 уровня. Шанс что эльф промахнется в 1 раунде тоже минимален, 10-15%
То есть исходя из этого, можно сказать что эльф с иней 59 будет побеждать нежить в 8 боях из 10, в 16 боях из 20ти. Это как бы не рандом, иня нужна если не выше, то равная 59, что бы можно было играть более менее на тактику, а не упавать на рандом. Хоть и тактика на 4ом достаточно примитивна.

Да и вообще я считаю, что комплекты должны быть равны между мирами, а получается так, что в Элготе комплекты лучше. Взять хотя бы желтые на иню для 4го уровня, комплект света для 5го уровня, ККЗ+комплект ветра, которые не собираются в Денеи вместе, комплект Мастера, аналога которому нет. Если баланс рас проблема сложная, то сделать одинаковый шмот или зеркальный, проблемы быть не должно, хотя бы этого достичь.
Шмот и не должен быть зеркальным, лишь иметь частично схожие свойства. А выход всегда есть. ну к примеру комплект на защиту + умелое использование защитных элей (преимущество при меньшей инициативе). И шансы равны, ибо собрав инициативу соперник лишился защиты.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2011, 17:38
Аватар для ЭлЬфИйСкАя ЛеДи ЭлЬфИйСкАя ЛеДи вне форума
Тихий Сумрак
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 282
По умолчанию

http://www.dgame.ru/b.php?id=10316394&tid=21622525 Это так должно выглядеть? Только первый удар с молитвой?
__________________
Надежда есть - это точно (с) NicolBolas
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right