top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Форумы игры > Предложения > Баланс 4-7
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.10.2009, 11:16
WolanD вне форума
Верховный Мыслитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 2,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CD_SouL Посмотреть сообщение
я как уже писал не понимаю дебаферов нежити - при бафах антибафах 20%-40% у етого 7%....
сильный паралич в начале хода? а как же одиночный со стопроцентной точностью?
там точность эффекта 70%. так что точность та же. даже ниже. но рендом без кубика работает...
__________________
Посетите магазин Медвежий Угол
  #22  
Старый 06.10.2009, 18:31
Pavel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 734
По умолчанию

Так как на эффекты правило читерного кубика не распространяется, то они могут как ни разу не сработать, так и постоянно вешаться на протяжении 100 ходов.

http://forum.dgame.ru/showpost.php?p=23970&postcount=47
__________________
Уставший романтик
Мобокач надоедает, пвп дорогое, что делать?
  #23  
Старый 07.10.2009, 03:08
Аватар для Maelstorm Maelstorm вне форума
Закройщик баланса
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2,038
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CD_SouL Посмотреть сообщение
я как уже писал не понимаю дебаферов нежити - при бафах антибафах 20%-40% у етого 7%....
сильный паралич в начале хода? а как же одиночный со стопроцентной точностью?
еще есть некоторая разница между одиночным параличером и массовым. Одиночный при параличе всего лишь компенсирует себя самого. Массовый же.. судя по последним данным прав я был что больше 33% точности ему нельзя давать
  #24  
Старый 07.10.2009, 05:30
Аватар для CD_SouL CD_SouL вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 847
Отправить сообщение для CD_SouL с помощью ICQ Отправить сообщение для CD_SouL с помощью Skype™
По умолчанию

100% точность еффект 70% без кубика
ну да давайте раз "я был прав" тогда обрежем на 7
имхо кроме нежити с масспараличем никто не сможет гномов убить никак ни при каких раскладах ни с какими елями и молитвами
демоны вообще застрелятся
если делать сейчас последов из расчета что кто то тогда был прав да и подрезать - отталкиваясь от персонажа 7 левела то становится уныло и не понятно зачем тратить огромные игровые деньги и месяцы человекочасов для получения -7% дебафа 10% паралича или 30 хп....
про руление нежитью - если будет не лень посмотрите алтарные бои за последние дни со мной я не думаю что я там прямо поработил всех
по походам в рагетос посмотрите - да полезно для тима - не для самого себя...
и затраты на паралича посмотрите
единственный кому был придуман ель итд итп
  #25  
Старый 07.10.2009, 07:23
Лорд_Демон вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm Посмотреть сообщение
еще есть некоторая разница между одиночным параличером и массовым. Одиночный при параличе всего лишь компенсирует себя самого. Массовый же.. судя по последним данным прав я был что больше 33% точности ему нельзя давать
Не давайте больше, дайте 20-25% и нормальный дебаф. ТОгда и не будет читом. Мы же не просим масспаралича с точностью 100%
А вообще похоже на разговор глухого со слепым извините за пословицу. Мы говорим что в реальных боях от последа толку мало, вы говорите что на ТЕСТОВОМ сервере все нормально, как может быть нормально, если в тестах не используется павлик, молитвы и эли, не понимаю. Зачем тогда было делать тестирование боев открытое?

Цитата:
Сообщение от Maelstorm Посмотреть сообщение
http://dgame.ru/user.php?dtid=265 сделал более внятного в плане понимания зачем он

Я говорю о равности последов, а не о равности тактик.
по поводу перепутанности - я имел ввиду что вы ХП и броню взяли от Центуриона, а урон от Ветерана. А не только название от ветерана. И урон, имелось ввиду, ниже у центуриона чем у ветерана, а не кого-то еще.

Сии цифры упрямы, и если сделать урон танку нежити выше, то он сильно выбьется вперед в балансе, и его потом к уровню 8-му, 9-му, когда нарастание урона будет большим придется резать. Что не есть хорошо.
Интересно как он выбъется в балансе, если с 4 уровня у него урон ниже, брони нет совершенно, в то время как у танка гномов спокойно повышается и броня и урон. И никакого дисбаланса нет...

Последний раз редактировалось Лорд_Демон; 07.10.2009 в 07:31.
  #26  
Старый 08.10.2009, 10:20
Аватар для Maelstorm Maelstorm вне форума
Закройщик баланса
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2,038
По умолчанию

у духа -10% давно уже. Они почти полная замена Шеену. Можно срезать паралич до 5%, срезать защиту и сделать дебафы почти как у шеена, только у него точность 90, поэтому дебафы духа будут 15*0.9=13.5 ~ 14%
Тогда он в приницпе будет балансен.
Для тех кто не понимает "как можно балансить без павлика и молитв и эликов "
Во первых сначала проводится базовый тест на равнозначность последователей. 1 на 1 можно проверить только воинов и лучников (и то не всех), но проверяются кто можно, потом проверяются 3 на 3.
Во вторых берется такой вот послед - http://dgame.ru/user.php?dtid=215 - это аналог павлика нужного уровня в сером шмоте. Надеюсь никто не что желтый и зеленый шмот ДОЛЖНЫ давать преимущество?
Стравливаются между собой всякие команды и проводится тест этих команд в авторежиме. Команда может проигрывать половине соперников, но у другой половины выигрывать, может быть со всеми в балансе. Берутся только заведомо вменяемые команды (павлик + 3 шоока никто не берет)
А как жэж элики ? А никак.
Во первых автобалансер нельзя научить нормально пить элики, нельзя научить правильно юзать молитвы.
Во вторых элики и молитвы - дополнительные расходы, которые ДОЛЖНЫ улучшать жизнь применяющему их. Возможно нет баланса эликсиров? Но это уже вопрос баланса эликсиров и молитв, А НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ И РАС. Я вижу, что нежити и гномам не хватает скоростных юнитов. их будет у них, ибо это вопросы баланса именно последов.
А баланс эликсиров и молитв - вопрос несколько отдельный, его тоже будем выправлять.

Последний раз редактировалось Maelstorm; 08.10.2009 в 12:50.
  #27  
Старый 08.10.2009, 10:39
Лорд_Демон вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 749
По умолчанию

Спасибо за разьяснения.
  #28  
Старый 09.10.2009, 09:21
Лорд_Демон вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 749
По умолчанию

Вчера тестировали войнов и магов нежити против войнов и магов демонов. Закл шеен против закла нежити,аналога шеена -14 защита. Результат. Маги вообще никак не стоят, просто мясо. Использовал только 2 лечилки на 40 и пару на 30. Защита полная. Нежить использовала все возможное. Без вариантов. Войны против войнов, заклы те же. Тут ситуация гораздо лучше, бои идут на равных. Другой вопрос что демоны 2 войнов не используют. Но это частности. Теперь по поводу последов. Закл, шеен не промахнулся за 2 боя ни разу, что вделает его более эффективным чем нежить. Паралич за 2 боя не сработал ни разу. Маги, демоны выше всяких похвал. С шееном играть так же удобно как и с шооком. Нежить, то что они слабее это понятно, но маг с отравой это вообще блеск, урон не считается, в пве бесполезен. Войны демонов хорошие. Нежить танк много жизней, не плохой удар, середнечок. Мой вывод, демоны выше всяких похвал. Нежить, странный закл, бесполезный маг отравитель, с войном ситуация не так однозначна. Урон увяданием, за 2 боя, ни разу не сработал, бесполезный параметр. Такой же параметр есть и у эльфов садовод, но так как эльфам, по их же словам, он нафиг не нужен, так как есть очень хорошие лучники, то можно наплевать, но шанс у него больше. У нежити все наоборот, минимальный шанс, у реально одного из основных последователей. Странная ситуация, опять же старая истина, у кого маленькая броня должен быть больший урон, здесь все наоборот. Что бы его рассматривали серьезно, надо сделать не меньше 40 проц. Если надо, логи боев выложу вечером.
  #29  
Старый 09.10.2009, 09:30
Pavel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 734
По умолчанию

Думаю логи боёв понадобятся обязательно. Для анализа.
__________________
Уставший романтик
Мобокач надоедает, пвп дорогое, что делать?
  #30  
Старый 09.10.2009, 09:36
Лорд_Демон вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 749
По умолчанию

Времени, сейчас к сожалению мало. Постараюсь в понедельник провести хотя бы 10 15 боев с разными послами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right