top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Форумы игры > Предложения
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.01.2011, 21:30
Аватар для Бриарей Бриарей вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Бриарей с помощью Skype™
По умолчанию

Такс, что бы дальше не было споров по разным вопросам. Я этим предложение хочу решить следующий проблему(так и быть копипастну кусок первого сообщения, что бы было видно):

Цитата:
1) Необходимость в каче нескольких связок последователей.
2) в Необходимости кармы для апания(апнешься рано - не сможешь противостоять титанам этого уровня из-за невозможности одеть хорошие вещи/сумки)
3) Малый боевой/игровой опыт на больших уровнях.
Все эти проблемы появляются у новичков, которые быстро апаются, не зная по сути что их ждёт. А слова наставника - подождать на этом уровне, докачать последователей и т.д. редко кто слушает, ибо у многих в голове - большая цифорка возле ника это хорошо. Поэтому дальнейшие обсуждения решения ДРУГИХ проблем прошу перенести в новую тему в этом разделе, ибо я тут привёл предложение по решению именно этих проблем, а не других.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2011, 21:32
Colobonnchik вне форума
Member
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Сейчас человек сам решает - апаться ему или связки качать. А ты предлагаешь заставить его качать непонятные для него "связки". Он одну прокачал и сидит не знает че делать - павлу-то еще полуровня нада. А те кто понимает зачем несколько связок - они сами не пойдут, будут сидеть и качать.

К примеру, какой-то расе на 5 лвле одной связки достаточно, а какой-то 3-х. Как опыт перераспределять? Мало того - и в одной расе у людей могут быть разные предпочтения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2011, 21:39
Colobonnchik вне форума
Member
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Еще в качестве предложения для ограничения быстрых апов - действительно ограничить. Кармой/временем онлайн/достижениями/подтверждением наставника/не знаю чем
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2011, 21:40
Аватар для Бриарей Бриарей вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Бриарей с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobonnchik Посмотреть сообщение
Сейчас человек сам решает - апаться ему или связки качать. А ты предлагаешь заставить его качать непонятные для него "связки". Он одну прокачал и сидит не знает че делать - павлу-то еще полуровня нада. А те кто понимает зачем несколько связок - они сами не пойдут, будут сидеть и качать.

К примеру, какой-то расе на 5 лвле одной связки достаточно, а какой-то 3-х. Как опыт перераспределять? Мало того - и в одной расе у людей могут быть разные предпочтения.
непонятные связки?Давай рассмотрим ситуацию подробнее

вот он получил 3-ий уровень, на квестах он быстро возьмёт 4-ый. У него 4последователя - воин, стрелок, маг, заклинатель. По моей схеме к 5-ому уровню он будет иметь уже одну связку + почти до конца прокаченную вторую. На 5-ом уровне он уже будет боле менее разбираться в игре и читать форум - поймёт какие связки нужны, посмотрит на других представителей своей расы, и решит какие связки нужно качать - нужно будет, докупит новых последователей, и к 6-ому уровню у точно него будет боевая связка готовая + 1-2 последователя(смотря как качать).

Твоя ситуация - быстрый ап, к 6-ому уровню человек приходит с одной почти прокаченной связкой, а если много думал , то вообще с непрокаченной связкой. И тут будут те, которые апнутся дальше. Скажешь их ошибка - я отвечу да. Но моё предложение не даст совершить эту ошибку

Пы.Сы. не суди всех по себе. Очень много новичков не понимает что им нужно. Так нужно вводить инструменты, которые за них будут выполнять некоторые действия. Со временем они до этого дойдут сами, но это современем.

А оставаться на одной уровне с 100% у павла - это изначально плохо, проект должен идти вперёд, а не тормозить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2011, 21:42
Аватар для Бриарей Бриарей вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Бриарей с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobonnchik Посмотреть сообщение
Еще в качестве предложения для ограничения быстрых апов - действительно ограничить. Кармой/временем онлайн/достижениями/подтверждением наставника/не знаю чем
не ограничишь ты никак быстрый ап, кроме как ограничением опытом. А давать ограничения побочных параметров - это уже нехорошо, ибо выглядеть будет как урезанием. Дальше продолжать не буду, сам знаешь как народ относится к урезаниям, особенно новички - пришли в преокт, им рассказали какой это хороший проект и на тебе - быстро качаешься вроде ан нет, это плохо, тебе мешают и т.д.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2011, 21:54
Colobonnchik вне форума
Member
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Ну так таким ограничением ты не только нубам не даешь совершить ошибку. Ты и меня ограничиваешь. Вот зачем мне нежити сдался этот воин? А качать его приходится. А эльфу он пригодится. В итоге эльфу нужно 4 последа прокачать, а нежити - 3, а то и 2 для начала хватит на 5-м.

Как поступить? Расчитать так, чтобы павел получил 100% одновременно с 3 последами? Тоже толку мало - эльф все равно не прокачает связки. А нежить будет только нервы тратить. В общем только опытом не обойдешься, если поставить задачу уйти он быстрых апов.

С другой стороны - почему ты считаешь что такая проблема существует и ее нужно решать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2011, 22:00
Аватар для Бриарей Бриарей вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Бриарей с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobonnchik Посмотреть сообщение
Ну так таким ограничением ты не только нубам не даешь совершить ошибку. Ты и меня ограничиваешь. Вот зачем мне нежити сдался этот воин? А качать его приходится. А эльфу он пригодится. В итоге эльфу нужно 4 последа прокачать, а нежити - 3, а то и 2 для начала хватит на 5-м.

Как поступить? Расчитать так, чтобы павел получил 100% одновременно с 3 последами? Тоже толку мало - эльф все равно не прокачает связки. А нежить будет только нервы тратить. В общем только опытом не обойдешься, если поставить задачу уйти он быстрых апов.

С другой стороны - почему ты считаешь что такая проблема существует и ее нужно решать?
Воин? а не ты ли говорил недавно про 9-ый уровень? там уж точно без воина никак Нежити только нервы портит? И это мне говорит представитель расы с самым сложным качем заклинателей? ню-ню)

Почему существует? говорю как наставник - она существует и я её видел на примере своих учеников, которые не ушли после 2-3-го уровня, а остались в преокте.(Пы.Сы. не смотри на возраст этого перса, у меня это не первый персонаж 6-го уровня и учеников у меня было не мало)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2011, 22:03
Аватар для Бриарей Бриарей вне форума
Юный Философ
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Бриарей с помощью Skype™
По умолчанию

Вообщем дальше продолжать околотемный разговор не особо хочется - есть что сказать против, то говори чётко что именно не нравится. хочешь предложить нечто другое - прошу в свою темку) А то мы уже две страницы ходим вокруг да около, обсуждая только нужность этой темы - все причины я чётко описал в первом сообщении.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2011, 22:08
Colobonnchik вне форума
Member
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Погодь, ты же про новичков? А это лоулвл. Про 9-й уровень я сказал к тому, что будет трудно уменьшить опыт на лоу и не затронуть на хай.

Честно - видел проблему нубов ток на 4-м лвле. Когда сам приперся на алтарь без поясов и элей На 5-м уже такого практически нет. Все уже более менее понимают что к чему. Ну и тут роль играет не опыт в циферках, а глобальный игровой опыт.

То, что ты заставишь провести человека на уровне в 2 раза больше времени - ниче не даст. Его нужно заставлять ходить на турниры, алтари и т.д. Вот там он получит необходимый опыт.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2011, 22:12
Colobonnchik вне форума
Member
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бриарей Посмотреть сообщение
Вообщем дальше продолжать околотемный разговор не особо хочется - есть что сказать против, то говори чётко что именно не нравится. хочешь предложить нечто другое - прошу в свою темку) А то мы уже две страницы ходим вокруг да около, обсуждая только нужность этой темы - все причины я чётко описал в первом сообщении.
1. Не чувствуется актуальность самой проблемы, чтобы тратить на нее время разработчиков. Пусть загс доделают
2. Вариант решения через увеличения времени для павла на уровне(а именно это получается в итоге) - тоже спорен.
3. Я за предоставление выбора игроку. Пусть сам решит - качать или не качать

Читать буду, писать не буду
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right