top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Форумы игры > Помощь новичкам
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.07.2017, 14:57
Аватар для Lightning Girl Lightning Girl вне форума
Внемлющий слову
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 108
По умолчанию Чаво?

Итак,блокировать меня до сих пор не желают.Поэтому напишу напоследок то,за что могу ручаться,что это именно так,а не иначе.Это часто задаваемые вопросы новичками,или же ЧаВо,если короче.Как и гласит заголовок.
Итак,поехали.

1.Всем привет,люди.Я тут апаюсь на 3 лвл и не знаю,какую расу выбрать
Ну,для начала давайте определимся с целями.Если вы маньяк мирной прокачки-то в принципе,никакой разницы тут нет.Не всё ли равно,кем ковырять траву на поляне и лепить разные ресурсы каллиграфии.Любителям избиения мобов с целью прокачки достижений-медаль фермера,пасечника,картографа и пр.-могу посоветовать то же самое.Берите то,что ближе вам эстетически.Кого вам больше понравится таскать за спиной? Ушастых дядек,бородатых мужиков,мертвецов и скелетов,чертей и бесов? А может быть,вам,начиная с 7 уровня,девочек в команде захочется? Ну,надеюсь,понятно.
Я любила в этой игре две вещи-инсты и ПвП.Мирные навыки и ковыряние в шахтах и на пасеках-это не моё.Мой совет отличается в этом конкретном случае от выбранной мной расы.Эльфом я стала потому,что не люблю ни гномов,ни нежить,а моей целью было создание персонажа,который не станет бояться биться со скучающими хай-уровнями Денеи.Правда,из этого ничего не получилось,и я ушла.А теперь по теме.
Что вы любите больше,инсты или ПвП?
Если вас больше интересуют приключения,вам хочется добывать вещи без особого напряга,могу посоветовать гномов.Как на начальных,так и на старших уровнях они ходят инсты за минимальные траты.Да и начальные квесты и сбор в обычном ПвЕ средств для похода в приключение для гнома проходит куда глаже,чем для того же эльфа или демона.
Ну а любителям ПвП я могу посоветовать только нежить.Почему?
а.Эта раса завязана на нюансах гораздо меньше,чем любая другая.Относительная кривизна какого-нибудь сильного по-своему комплекта может быть компенсирована за счёт разнообразия арсенала для боёв.
б.Нежить универсальна,начиная с 7 уровня в ассортименте последователей.Есть и стихийные,и физовые,инициатива есть и высокая,и низкая,выбор неплохой.
в.Нежить-единственная раса,у которой до 7 лвл играбельны оба заклинателя,а с 7 и выше-целых три,в отличие от остальных,где играбельный один общий закл,а второй,у кого общий,у кого одиночный-играбельны условно.
г.Молитвы и заклинания тёмных более эффективны в нынешних реалиях игры.

С этим разобрались? Вопрос номер два.

2.Я апнулся.Каких мне послов взять?
Ну,здесь мнения почему-то расходятся.Но на самом деле,брать нужно связку с замахом на большое будущее.Вам таскать её за собой по квестам до самого 6 уровня.Посему выбираем заклинателя и воина.Такая связка наиболее устойчива,пока нет вещей,на третьем уровне вообще,а на 4 лвл-нормальных.

3.Какие ветки последователей взять при апе на 4 лвл?
Я уже отвечала на этот вопрос выше.Оговорка лишь одна-при выборе ветки воина нужно обратить внимание на уровень жизни и тип урона.Если разницы нет-то на дополнительные параметры.Соответственно,демону больше подойдёт воин Лавы с огненным уроном,нежити-Зомби с двойным уроном физой и смертью (что немаловажно,поскольку многие мобы обладают резистами к физе),гномикам больше подойдёт бронированный воин Хирда,а эльфам-двухходовый дуэлянт.Что же касается заклинателя-то здесь каждая раса,кроме эльфов,выбирает одиночника.Эльфы берут общего-говорящего с лесом.

4.Маг,стрелок или воин?
До 6 лвл-только воин! Маг обладает смешным уровнем жизни,а точность атаки воина-повелителя чуть больше 80 в сером шмоте сослужит плохую службу.Сила удара повелителя-воина в сером шмоте составляет где-то 40,соответственно,маг выбивает 25-26 с обилием промахов.Добраться до тощего мага могут даже мобы,если снесут воина.Придётся тратиться на эликсиры,чтобы ходить магом.
Стрелок тоже будет обрезан по сравнению с воином,хотя до него добраться будет посложнее,чем до мага.
Ещё один минус-слишком ограниченный выбор.Если повелитель-воин может спокойно брать с собой двоих задних последователей,то стрелок или маг вынужден таскать впереди воина.Это создаст трудности в прокачке последователей.

5.О чём ещё позаботиться на 4 лвл?
Выполняя начальные квесты,желательно приобрести два серых пояса и отложить в них два эликсира лечения,одиночный и массовый,туда же закинуть общую защиту и яд или ярость.Если при выполнении квестов на границе мира или в сером мире на нас нападут-будем отбиваться.Эти же пояса пригодятся и для алтарных битв.
Также нужно иметь в запасе одну-две боевые связки.Какие-вопрос не ко мне.Обратитесь к асам ПвП.Скажу лишь,что желательно всё-таки прокачать вторую ветку заклинателя,воина,двух разных стрелков (исключение-демоны),пару одинаковых магов.
Желательно набрать в ПвП и с ежедневных бонусов 49 кармы,чтобы удешевить молитвы-способности и получить возможность надевать зелёные вещи в Мире Прошлого.
Если хотим апаться дальше-достаточно и этого.А если хотим задержаться,прокачать мирные навыки,пособирать шмот в портале-то лучше после протухания поясов приобрести две серые сумки.

6.Где заработать деньги?
Заработок на лоу-лвл следующий.
а.Шахта жара/волн.Ходите там,бейте мобов,разрабатывайте месторождения,это даст вам деньги,кристаллы,а если повезёт-эликсиры просвещения и грибные шашлыки,которые можно продать на аукционе.
б.Поляна травника.Если бегать неохота,сидите ровно и дёргайте траву,потом продавайте на бирже.Но траву всё же желательно дёргать для себя,а не на продажу.
в.Ежедневные бонусы.Продавайте на бирже кристаллы и астралексы с ежедневного захода в игру.На первый день захода вам дают немного денег,а на восьмой к ним прибавляют 0.1 алмаза,если вы заходили 7 дней и получили 0.4 алмаза с седьмого дня.Алмазы тоже можно обменять на деньги,но лучше копите.
г.Помощь.Если удастся вступить в какой-нибудь развитый клан-то вам играть будет попроще.Если,конечно,соклановцы отзывчивые и не жадные.

7.Какой выбрать талант повелителя?
Выберите Молитвы 1 и изучите первые молитвы за кристаллы в храме.На 5 уровне лучше всего взять Знаменосца,чтобы иметь возможность носить флажок.На 6 уровне тёмным в принципе не очень нужны вторые молитвы,можно ограничиться учеником монаха,позволяющим читать 2 молитвы в бою и аурой силы,увеличивающей урон команды и защиту повелителя.Светлым же желательно изучить и молитвы 2.

8.Как развивать последователей?
Очень просто.Ту связку,что взята на 3 уровне,вы таскаете не снимая по всем начальным квестам,пока их не пройдёте.Так вы получите где-то 80% опыта.Остальных имеющихся последователей лучше составлять в связки,докупая недостающего,и качать их,собирая карту и отыскивая клады в шахте предателей.

9.Алтарь.
Я не стану отдельно останавливаться на каждом часто задаваемом вопросе по алтарям.Объединю их в один большой вопрос.
Алтарь находится в сером мире.Чтобы попасть на него,нужно шагнуть со своей грани "через границу".Из серого мира к алтарям можно попасть через шахту Иллюзий.А из города-порталом на Храмовой площади за некоторое количество кристаллов.
Ежедневно на алтаре проходит три боя: в 12:00,17:00,21:00.Уровни от 4 до 10 бьются отдельно.В каждой команде может быть от одного до трёх повелителей,поэтому будьте внимательны.Есть такая тактика взятия алтаря,когда один боец входит в заявку,а второй сидит в засаде и прыгает в последнюю секунду.В результате двое или трое бьют одного или двоих.Регистрация на бой начинается за полчаса.
Победитель,который одолел соперника на алтаре,получает благословение.Благословение алтаря повышает получаемый опыт,даёт резисты стихиям противоположного мира и яду,увеличивает скорость восстановления.Кроме того,в разделе молитв-способностей появляется возможность использовать мирную молитву,которая повышает на 6 часов добычу,даёт лишнюю клеточку травникам и даёт мизерный вампиризм и связь крови против мобов.Если какой-то мир выиграл алтарь своего уровня по итогам дня,то победители,чьи соперники проиграли или не явились,становятся участниками розыгрыша вещи (4-5) или астралексов (6+),которая достанется случайно выбранному победителю.Также на алтарях есть личный счётчик побед.Как только он обнулится,вы получите приз за победу,даже если вы свой бой выиграли,а алтарь полностью ваш уровень и ваш мир слил.Также за победу на алтаре вы получаете возможность взять квесты у Игонена/Кури.
А что будет,если один мир выиграл все алтари за сегодня? Это большая редкость.Но если все,от 4 и по 10 лвл отстояли свои алтари без ничьих,а только с победами,то Серый мир автоматически становится контролируемой зоной.Напасть в сером мире на уступающего уровнем персонажа становится невозможно,на радость жертвам шакалов.
Идя на алтарь,нужно осознавать,что вы должны внушать опасения не только мобам в шахте.Кроме поясов на дополнительные слоты,желательно одеться и в жёлтые вещи.Однако на 4 лвл всё относительно.Неплохо одетый персонаж может проиграть бой на нюансах полуодетому или в немного худшей желти.Персонаж,нашедший пару жёлтых вещей без урона,лишь немногим превосходит персонажа в сером шмоте.Ну и так далее.Не говоря о том,что здесь один редко одолеет двоих,если подведёт напарник или если подловят одного и распишут на двоих.Так что не бойтесь.Берите пояса,эликсиры и идите.Никто не придёт-победа ваша.Придёт примерно равный соперник или послабее-бейтесь.Придёт сильный-уходите,придёте потом.Или бейтесь ради боевого опыта и кармы,если результат алтаря не так важен.

10.Когда нужно апаться на 5 лвл?
Если торопитесь качаться,не хотите одеваться долго и нудно-достаточно каких-никаких жёлтых вещей,даже за исключением амулета,перчаток и одного кольца-вам дадут серые,когда вы одолеете все начальные квесты.Оденетесь потом,на 6 уровне в петле.Но если вы хотите ходить на 5-ке в улик-соберите урона хотя бы 80-90.Это,значит,раз.
Момент номер два-последователи.Для торопыг достаточно будет одного воина и одного закла.Остальных последователей вы также прокачаете на 6 лвл.А для инстов и ПвП нужно дотянуть до 100% опыта всех тех товарищей,что я посоветовала выше.Лучше всего это сделать в Шахте Предателей.
О карме уже говорила.Предпочтительнее набрать 49.

Приятной вам игры.
__________________
Не бывает плохого шмота,бывает читерный шмот
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right