top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Форумы игры > Предложения > Баланс 4-7
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2014, 00:25
Аватар для PostalDude PostalDude вне форума
Внемлющий слову
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 162
Exclamation Ряд предложений.

1.Воины
В нынешних реалиях на низких и средних уровня воины не нужны совершенно.
Главная проблема этого класса - невероятно низкая функциональность и некоторые особенности игры.
Вот, например, сравним параметры:
http://dgame.ru/user.php?dtid=126 - зомби; http://dgame.ru/user.php?dtid=127 - мертвый лучник.(Фантазия зашкаливает )
Разница лишь в том, что у зомби есть урон смертью.Но при этом:
-На зомби надо тратить эликсиры(А так-как масс броня убрана - это лишено всякого смысла,
-Зомби проще убить (Быстрее лишаешься дополнительного урона),
-Если инициатива противника ниже - опять лишаешься тактических движений и теряешь эликсиры брони.
-Использование в ПВЕ так же лишено почти всякого смысла.(По крайней мере у нежити)
За альтернативный вариант даже говорить не буду, еще более печальный юнит

Имеется лишь 2 бонуса:
-Масс. вампирка, но увы отхил в 10 - это смешно.А слотов сейчас не 9, как раньше.
-Татушки с минимальной пользой.Начну, пожалуй, именно с этого:


Решение:
1.Специальный эликсиры для воинов, которые повышают их различные параметры, дают определенные эффекты
2.Банальное повышение характеристик.А именно защиты против магов и стрелков, небольшой буст по урону, бонус к урону против стрелков, заклинателей, магов.(Дабы воин был хоть в чем-то выигрывал своих супостатов; помощь в пве)
3.С̶а̶м̶а̶я̶ ̶н̶е̶в̶е̶р̶о̶я̶т̶н̶о̶ ̶т̶у̶п̶а̶я̶ ̶и̶д̶е̶я̶:̶ ̶д̶а̶т̶ь̶ ̶п̶о̶в̶е̶л̶и̶т̶е̶л̶я̶м̶ ̶к̶л̶а̶с̶с̶ы̶.̶
4.Сделать так, чтобы некоторые эликсиры действовали по раундам.Или если эликсир накладывается самим на себя(Ходит павлик и на себя использует эль общей защиты, или общее усиление/регенерацию) - получает + 1 ход действия

2.Маги
В принципе, на 6-7 уровнях полезны за счет возможных комбинаций.
Но не на пятом.Исключение - эльфы, но и то только если инициатива паши ниже инициативы противника, иначе опять кочуют сюда некоторые пункты из воинов

Решения:
1.Апнуть магам урон и хп на лоу лвл, так же дать немного общей защиты.Чтобы в пве умирали не за 1 ход, а хотя бы за 2
2.Дать почти всем магам возможность повесить определенный дебаф.Желательно полезный, а не смятение или замедление, которое еще и навредить тебе же может
3.Опять таки, разнообразить ассортимент эликсиров.

3.Карма
Просто не нужна в нынешней версии игры.Бонусы есть, хорошо, но ничего не решает, зато сколько надо батрачить.Написать можно очень мало, ибо...ну она никак не применяется сейчас и ни на что не влияет.Она и раньше косвенно влияла.Скорее лишь затормаживала развитие персонажа, ибо надо ж кармы накопить на бонусы и шмот.

Решения:
1.Просто убрать этот параметр и дать сразу бонусы всем уровням.
2.Сделать совершенно иную систему, а именно:
-Параметр накапливается с течением времени.
-За мободроч.
-Выполнение заданий.
-Прохождения улика, рагетоса...забыл на самом деле, как называются такие походы.Рэйды вроде, но...кто туда группой ходит?

За определенно количество "кармы" получать различные бонусы к дропу, восстановлению здоровья, п̶и̶с̶ю̶н̶ ̶н̶а̶ч̶н̶е̶т̶ ̶р̶а̶с̶т̶и̶ , урон по мобам увеличится, ибо мободроч действительно неинтересный в игре...спустя 5 лет-то.

4.Мир
В игре, если админы не забыли, присутствует возможность осмотреть локацию.Зачем - загадка, но видимо для сбора смепреликов раз в году, пары квестиков и сундучка в шахте предателей.

Функция могла бы быть задорной и интересной, но увы.

Решения:
1.Просто небольшие наградки раскидать по всему миру.Эликсиры, серебро, желтую шмоточку.Вроде мелочь, а приятно.
2.На самом деле, трудно придумать что-то еще.

5.Грайнд/профессии
В игре определенно не хватает грайнда.Мобов бить не просто не интересно, но еще и бессмысленно.Ежедневные квесты так же унылы, + за них просто смешные награды.(2 белых кристалла за 5 шкур, 60 серы и чуть кристаллов за 95 сот, за камни 25 серебра, но сколько тратится времени, при таких "наградах"?А ведь сегодня я за час-два сбегал в рагетос и улик, но заработал 6+ золота и астры с кристаллами)
Единственное, что как-то подогревает азарт - мизерный шанс на странный эликсир, шашлык и т.п.

Профессии вроде и есть, но они все пассивные и их мало.Я помню, что маел не очень лестно о них говорил в целом, но не хватает хоть каких-то вариаций и активного участия.Даже пусть и тупого копирования, для игры это пойдет на пользу.

Решения:
1.Дать возможность выбивать с мобов что-то ценное.
2.Кардинально изменить награды за ежедневные квесты, а желательно дать вариации самих квестов.Например, фермер потерял руку, когда на него напали нараесы, походите по ферме, поищите её части/саму руку
3.Скопировать из более популярных проектов парочку профессий.
недавний ренессанс, имхо, дал задел на профу кузнеца, за сим и шахтера.Добавить еще алхимика, рыбака, из взаимодействие - вуаля.

6.Алтари
Алтари потеряли вообще смысл, если они его приобретали вовсе.Награда никакая, противников нету.Да и вообще там проблемы со сменой противников(Если она вдруг появились), что не есть правильно.Допустим, могу убить противника на ходу, происходит смена - потеряны почти все маневры.

Решения:
-[Не касается алтарей в целом] Сделать алтарное благословение сугубо пве.Польза минимальная, но всё же немного не честно.

1.Напрочь их убрать. Устраивать малые турниры, групповые малые турниры в той зоне для всех уровней.Изменить награды.Не забываем про турнирный рейтинг, который как бы есть.В конце недели, месяца, года, века давать символические награды.
2.Сделать их действительно чем-то значимым.Т.Е. Пересмотреть благо при захвате всех алтарей одним миром.
3.[Не относится к пункту, но думаю стоит написать]Сделать там пвп зону.(Что-то наподобие аванпоста)А именно:
-В игре присутствует функция поиска соратников, которой все пользовались 2 раза в игре.
Через эту функцию можно, например, искать себе противника с любой точки на карте.После того, как кто-то согласится - через время, с оповещением, герой переносится туда пвпштся.Можно выставить как клановую битву, или обычное пвп.Не суть важно.

7.Вещи
Один из последних пунктов, что меня смущает и которых я вспомнил.

Главная проблема - вещь ниже уровня, ниже градации спокойно может быть гораздо лучше по параметрам, чем та, что выше

Возможно это такая идея, которую я не сильно понимаю.Решать, всё-таки, администраторам.Но это несправедливо.

Решения:
Я думаю, вы их прекрасно знаете.Додумать эту систему.Не должна быть защита и здоровье на оружии больше, чем на доспехах.


На этом, пожалуй, я свой "эпос" закончу.
Прошу оставить отзыв не только игроков, но и админов.
Всех люблю, всех целую.
__________________
Stagnant state of mind
Inertia leaves you blind to the truth
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2014, 14:28
Verum Virtus вне форума
Безликий Молчун
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

О боже, да это же конструктив! Туда ли я попала?))

1. Воины УГ на лоу. Может в определенных ситуация и можно их применять - но не повально. У эльфов с отменой одиночного бафа на павлика, воин не актуален. Про мас бафа даже говорить не хочется: все советуют его, а с него толку не больше, чем с бото-паралича в ШП.
Элик +
Характеристики - (низя поощрять темных )
Ху из классы?
Элики по ходам +

2. Да! Усильте наших магов! Ну усииииильте)) Верните им, допустим, хп такое, какое было до первого нытья темных)))
Апнуть им все + (но только равноценно для всех рас, ибо нефик)))
Дебаф + (даже сопротивлялка на 1 проц с вероятностью срабатывания может вполне себе развлечь неактуальных магов нежити. Демонов только низя баловать этим!)))
Элики.. - (вон мас урон и демонский маг ооочень плохое сочетание )

3. КагБэ карма всегда была символом того, насколько активно ты пвпшишся. Надо оставить эти "понты". А за мободроч можно и другой параметр ввести.
Карму бы использовать при сдаче квестов ополчения (за убитых врагов). Чем выше карма, тем выше бонусы на убийства того же количества. Иль еще какой бонус.
Карма привязана к мободрочу -
Карму убрать -

4. Да, действительно "такая вымытость пропадает"! Квест типа "Охотник за сокровищами" каждодневный или от кармы зависящий (кстати) разнообразит созерцание творений дизайнерской мысли и художественного вкуса.
С игрой из планшетиков это актуально (эз фор ми).

5. Увеличить деньги +
Разнообразить квесты +
Добавить профы... Скажут, что сложно))
А с другой стороны, сборка/разборка вещей может решить проблему массовой сдачи УГ шмота в скупку.

6. Хочу алтари! Не потому хочу, что они дают бонусы, а потому, что это уже даааавний камень преткновения Павлов. Ах да, ну и конечно же "понты".
А вот изменить систему на них все же стоит. Три на три - не собираются уже бог его знает сколько времени. Сделатть по принципу турнира - мб. Главное не увлекаться. Оставить график, дать плюшки, погнать всех длинной палкой алтариться во славу Таиру! Ну или второго этого, как его..))
И благо должно быть пвп! Иначе вообще теряет смысл. Нельзя это превращать на такой же мободроч. Алты должны вдохновлять на подвиги!))

7. Хоть два лвла из вещей убрать. Накой они, запутаться можно. Докрутить систему это определенно +

Воот... Перемен требуют наши сердца... !))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2014, 16:00
Аватар для Jack of Blades Jack of Blades вне форума
Тихий Сумрак
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 247
По умолчанию

3. После того, как игра окончательно перешла на рельсы ПвЕ - карма действительно стала неактуальной (а была ли она, в принципе, актуальной? Ну да, нужна была на вещи, но когда этот уровень достигался - параметр становился просто цифрой. Абилки кляп и опека - смешны). Нынешние бонусы просто смехотворны, на финальном уровне кармы 4 минуты занимает поиск трав, а не 5. Хмм, во всех играх, которые я знаю, ПвП-шники всегда были самым платежеспособным сегментом, они заливали реал, покупали себе все - и просто заходили подраться, больше их особо ничего не интересовало. Собсно, везде карма/доблесть/слава были той недостижимых для ПвЕ-шников высотой, на которой открывались самые крутые шмотки, баффы и прочие вкусности (ибо для ПвЕ убершмот не нужен). Я, честно говоря, слабо себе представляю ПвП-шника, который провел дофига боев, а потом пойдет сядет собирать травку с бонусом в 1 минуту , ему это просто неинтересно. Итог - мы не такие как все, но это не идет на пользу.
4. Если просто раскидать на один раз - пройти и забыть - неинтересно. Если будет генериться рандомно - скажут, что халява ))
5. Мб переработать систему достижений, добавив бонусы за них, а не просто картинку в инфу?) Профессии - уже говорилось, что тут они скорее для галочки и введут только если предложат что-то прям актуальное.
__________________
Не влюбляйся в пустые вещи и не слушай чужую тьму,
Помни - часто ты сам тюремщик, что бросает себя в тюрьму,
Даже если не мысли - сажа, даже если не стон, а крик
Никогда не считай неважным то, что греет тебя внутри.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2014, 17:21
Аватар для PostalDude PostalDude вне форума
Внемлющий слову
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verum Virtus Посмотреть сообщение


1. Воины УГ на лоу. Может в определенных ситуация и можно их применять - но не повально. У эльфов с отменой одиночного бафа на павлика, воин не актуален. Про мас бафа даже говорить не хочется: все советуют его, а с него толку не больше, чем с бото-паралича в ШП.
Элик +
Характеристики - (низя поощрять темных )
Ху из классы?
Элики по ходам +

2. Да! Усильте наших магов! Ну усииииильте)) Верните им, допустим, хп такое, какое было до первого нытья темных)))
Апнуть им все + (но только равноценно для всех рас, ибо нефик)))
Дебаф + (даже сопротивлялка на 1 проц с вероятностью срабатывания может вполне себе развлечь неактуальных магов нежити. Демонов только низя баловать этим!)))
Элики.. - (вон мас урон и демонский маг ооочень плохое сочетание )

3. КагБэ карма всегда была символом того, насколько активно ты пвпшишся. Надо оставить эти "понты". А за мободроч можно и другой параметр ввести.
Карму бы использовать при сдаче квестов ополчения (за убитых врагов). Чем выше карма, тем выше бонусы на убийства того же количества. Иль еще какой бонус.
Карма привязана к мободрочу -
Карму убрать -

4. Да, действительно "такая вымытость пропадает"! Квест типа "Охотник за сокровищами" каждодневный или от кармы зависящий (кстати) разнообразит созерцание творений дизайнерской мысли и художественного вкуса.
С игрой из планшетиков это актуально (эз фор ми).

5. Увеличить деньги +
Разнообразить квесты +
Добавить профы... Скажут, что сложно))
А с другой стороны, сборка/разборка вещей может решить проблему массовой сдачи УГ шмота в скупку.

6. Хочу алтари! Не потому хочу, что они дают бонусы, а потому, что это уже даааавний камень преткновения Павлов. Ах да, ну и конечно же "понты".
А вот изменить систему на них все же стоит. Три на три - не собираются уже бог его знает сколько времени. Сделатть по принципу турнира - мб. Главное не увлекаться. Оставить график, дать плюшки, погнать всех длинной палкой алтариться во славу Таиру! Ну или второго этого, как его..))
И благо должно быть пвп! Иначе вообще теряет смысл. Нельзя это превращать на такой же мободроч. Алты должны вдохновлять на подвиги!))

7. Хоть два лвла из вещей убрать. Накой они, запутаться можно. Докрутить систему это определенно +

Воот... Перемен требуют наши сердца... !))
1.Так я же не темным требую, я как пример привел.Всем воинам, всех рас.+ как-то их разнообразить.А то 6 из 8-ми воинов практически идентичны.

2.-Разве на лоу меняли хп?
-Нет, только чито-нежити и имбадемонам, светлых не трогать.
-Демоны - единственное исключение, которое не прокатывает, если есть заклинатели с иней 90 или 10.

3.-Это круто всё, но у меня сейчас 350+ кармы вроде.убрать у меня 200 от неё - ничего не изменится.Крутость у меня вон, в "убито врагов"
-К мободрочу привязать - это, скорее, поощрение.К как таковой первоначальной задумке с кармой совершенно не относится.Но карма потеряла вообще всякий смысл.

4.Все согласны, всем спасибо.

5.Маел говорил, что это не сложно.Говорил, что это глупо.Но этого не хватает.

6.И сделать там дуэльную зону! Небольшой приток новых игроков есть, это радует, но все равно в последнее время найти противника для дуэли почти невозможно.Кто без поясов, кто просто сидит на травке.Зедон меня пинал только.(ненавижу точность лучников), но и он ушел от меня.

7.Угу, было у меня уже куплено пару шмоточек на 9-й лвл.
Но это просто недочет.Главная проблема - параметры.

http://dgame.ru/thing.php?id=16215765 http://dgame.ru/thing.php?id=16328325
Вот мои кольца.Почему уровень 5 по характеристикам ниже? - Загадка.
__________________
Stagnant state of mind
Inertia leaves you blind to the truth
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2014, 17:30
Аватар для PostalDude PostalDude вне форума
Внемлющий слову
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack of Blades Посмотреть сообщение
3. После того, как игра окончательно перешла на рельсы ПвЕ - карма действительно стала неактуальной (а была ли она, в принципе, актуальной? Ну да, нужна была на вещи, но когда этот уровень достигался - параметр становился просто цифрой. Абилки кляп и опека - смешны). Нынешние бонусы просто смехотворны, на финальном уровне кармы 4 минуты занимает поиск трав, а не 5. Хмм, во всех играх, которые я знаю, ПвП-шники всегда были самым платежеспособным сегментом, они заливали реал, покупали себе все - и просто заходили подраться, больше их особо ничего не интересовало. Собсно, везде карма/доблесть/слава были той недостижимых для ПвЕ-шников высотой, на которой открывались самые крутые шмотки, баффы и прочие вкусности (ибо для ПвЕ убершмот не нужен). Я, честно говоря, слабо себе представляю ПвП-шника, который провел дофига боев, а потом пойдет сядет собирать травку с бонусом в 1 минуту , ему это просто неинтересно. Итог - мы не такие как все, но это не идет на пользу.
4. Если просто раскидать на один раз - пройти и забыть - неинтересно. Если будет генериться рандомно - скажут, что халява ))
5. Мб переработать систему достижений, добавив бонусы за них, а не просто картинку в инфу?) Профессии - уже говорилось, что тут они скорее для галочки и введут только если предложат что-то прям актуальное.
3.-

4.Немного ты меня неправильно понял.Я имел в виду то, что заместо убить 5 нараесов, можно придумать еще ряд квестов.Самых обычных, но чтобы было разнообразие и, возможно, разные награды.
Например: вместо УВЛЕКАТЕЛЬНЕЙШЕГО...нет, не так УВЛЕКАТЕЛЬНЕЙШЕГО квеста на сбор сот, был вариант того, что пасечник, например, потерял в одном из уликов свои часы.А если найдешь еще коньяк, который пасечник пил с белкой - век он тебя не забудет и станцует ломбаду.

5.В играх за них дают только материальные бонусы.Своеобразные достижения в повелителях - медальки.

Красный - цвет модератора (с) Модератор

Простите.ТОГДА ЖЕЛТЫМ. :P
__________________
Stagnant state of mind
Inertia leaves you blind to the truth

Последний раз редактировалось PostalDude; 19.07.2014 в 19:45.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right