top left
Форум игры Повелители
  Форум игры Повелители > Творчество > Литературное творчество
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2012, 21:17
Лонгольер вне форума
Астральный слушатель
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 56
По умолчанию Размышления о...

Мне было плохо. Настолько, что все дела, которые еще вчера вечером я считал важнейшими в своей никчемной жизни, отошли на второй план.
Настолько плохо, что даже причин для этого не было. Я не знал, куда девать это странное чувство. Даже не грусть, не тоска, не печаль по прошлому, нет... Просто было плохо. Я долго лежал на диване с закрытыми глазами и видел небо. Темное грозовое небо. А за окном шел "солнечный дождь"... Я устал. Устал от самого себя, странного и непонятного окружающим. Всегда считал, что я отличаюсь от них, тех, кто по ту сторону физической оболочки. Всегда... До этого дня. Сегодня вдруг понял: каждый из стада-социума мнит себя личностью. Каждый... От курящего украдкой первоклассника до покупающего с рук "дозу" наркомана со стажем. Личности... Обидно... Деградируем окончательно и бесповоротно. Без сожаления. Кто был никем, как говорится... Стремимся к тому, с чего по сути начинали... Ко дну... Пара банок коктейля типа "Ягуара" в день уже не то. Мало... Бегут еще и еще. А я раньше смотрел и радовался, думая, что я радикально отличаюсь. Куда уж там... Такое же по сути быдло, просто со своими тараканами в пустой голове... Радовался... Потом понял, что выхода нет... Так и сдохну со своими тараканами. А поколение "постнекст" будет снова и снова покупать "Ягуар" и соревноваться, кто больше выпьет... Начиная лет с 6-ти... "Школа, школа, я скучаю" вызывает лишь смех и безудержную тягу выпить. Выпить и забыть, как сон... Серебряная медаль - какое счастье... Вытянули преподы ради престижа школы. А мне уже тогда было все равно. Затем медучилище и походы в морг. Вот оно, истинное счастье - видеть человека жалким, каким он и является в принципе.Из плоти и крови. Как на бойне. Видеть и понимать, что человек ни что иное, как зажравшееся и возомнившее себя властелином природы быдло... Пролетели годы, походы в морг пролетели тоже. Черные легкие, эмбрионы в кастрюле, матка в разрезе, вскрытие черепа циркулярной пилой, трусы и прочая рвань в брюшной полости перед зашиванием... Романтика... Все кануло в Лету. Год работы с живыми людьми в поликлинике показал, что лучше работать всеже с мертвыми телами, не имеющими души. Гнилые нынче души пошли. До основания. Все бросил. Ушел на колбасное производство. Прекрасно... Мясо-мясо-мясо... Не орет, не брыкается... 2,5 года и переезд в другой город в той же области. Пара "левых" мест и снова колбасное производство... И, как ни странно, так хорошо на душе. Спокойствие и тишина, тишина и спокойствие... И знаете, вспомнил все это и вдруг понял, что жизнь прекрасна, и не надо мне других тараканов. Лишь бы свои не покинули больную голову невзначай...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2012, 21:18
Лонгольер вне форума
Астральный слушатель
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Под утро ночь умерла. В муках настолько нечеловеческих, что я не смог спокойно смотреть на сам процесс умирания и лег спать... Ее тело так и не нашли в тот день, но я точно знал, что она погибла. После такого просто не выживают.
До сих пор помню ее полный мольбы взгляд, в котором к тому же перемешались надежда и безысходность. Пожалуй, никогда ранее она так не страдала. Я не знал, с чем это было связано... Я узнал об этом позже...
Минимум пять-шесть раз я собирался лечь спать тогда, но она, чувствуя это, делала свет звезд немного ярче и таинственнее, что заставляло меня задуматься над смыслом жизни в который уже раз. Но ничего нового я не выяснил...
Она разгоняла тучи и выпускала луну, она заставляла щебетать полуночных птиц и стрекотать кузнечиков. Она, в конце концов, привела с собой ностальгию и посадила ее рядом со мной...
Мы мило побеседовали. Настолько, что под конец беседы вдрызг рассорились и разбежались. Ночь тяжело вздохнула неожиданным громовым раскатом и заплакала тяжелым ливнем. Она рыдала раненным зверем, металась молнией к моему окну, стучала в него каплями дождя. Я не выдержал и лег спать... Утро убило ночь...
День был банальным до невозможности... Почти... Завершился он не закатом и даже не ночью. Для меня он завершился ранним вечером, когда предательски подвернувшаяся нога поставила меня на край... Дорога продолжилась дальше...Я не смог продолжить жизнь...

Ночь пришла другой... Без меня она была какой-то печальной. Но лишь по моему мнению. По скромному мнению моей души, несущейся навстречу неизвестности...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2012, 21:19
Лонгольер вне форума
Астральный слушатель
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Ночь текла по тротуарам сонного города.. Бессмысленная и беспощадная... Вульгарная в своей обыденности и вместе с тем необыкновенно прекрасная для тех, кому за... Листва деревьев что-то нежно шептала случайному прохожему, спешащему обрести покой в своей квартире-клетке... Тишина... Такая тишина, которой позволено прерываться лишь криками о помощи... Увы, никем не услышанными... И снова спокойная до вульгарности ночь... Визг шин, которых не предупредили о внезапной остановке... Боль и непонимание... и вновь тишина... Актуально смотрелось бы появление "Скорой Помощи", но...
Нет человека, нет проблем... Проблемы появятся утром... А пока ночь...
Прохожий, не откликавшийся на призыв деревьев, приходит домой... А дома...тишина... Все спят... Все те, кто мог бы быть с ним, спят по своим квартирам-норам... Он одинок... От чего бежал, к тому и пришел... Разница лишь в ложном ощущении безопасности... Квартира поработила его... Он бежит к своему ПК и... Жизнь бьет ключом... Виртуальная реальность живет и он уходит в нее с головой... Он герой, он хозяин мира, но... С маленькой буквы... Один из хозяев... искусственный интеллект одержал верх... Он уподобляется миллионам себе подобных... Или они ему...
Ночь шествует по миру...Кому-то она несет умиротворение, кому-то тревогу, кому-то... ночь... Ночь жизни... Закат окрасится багрянцем... Взмах острой косы лишит веры в этот мир... Память мира вычеркнет ушедшего в ночь...
И тишина... Оглушающая, подчиняющая себе тишина....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2012, 21:20
Лонгольер вне форума
Астральный слушатель
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Тсс...Вы слышите? Как что? Шорох крыльев... Тяжелых черных крыльев... Почему черных? Белые крылья слишком легки для такого шороха... Вы мне не верите? Вы видели Ангела? А я... тоже не видел... Они меня боятся. В их глазах испуг и жалость одновременно. Они боятся моей беспомощности и жалеют меня за то, что я пытаюсь бороться. Они славные. Вот только слишком милосердные. Да-да, у Ангелов есть сердце. Хрустальное прозрачное сердце. В нем все отражается, как в зеркале. Оно, как призма. накапливает все в себе.
И Ангелы могут стать Падшими. У Ангелов все иначе. Человек седеет, а Ангел чернеет. Его крылья становятся темнее с каждым взмахом, а хрусталь сердца мутнеет. Они не боятся своего падения. Они в него просто не верят до самого конца. Пока тяжелые черные крылья не поднимут их в воздух. И в лунном свете промелькнет тень невиданной птицы... Тень Падшего Ангела...
Я знаю, вы мне не верите. Я сам себе не верю. А где-то наверху смотрят на нас Ангелы и тихо улыбаются. Улыбаются, боясь и жалея...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2012, 21:27
Лонгольер вне форума
Астральный слушатель
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Когда я умру и мой пепел развеют по ветру, я приду к Господу и спрошу его:
-Почему ОНА? Та, что так непостоянна в своих поступках. Та, что так часто бывает агрессивна к окружающим, пусть и только на словах? Та, к которой у меня вспыхнуло чувство в момент первого же взгляда? Та, что…
И ОН перебьет меня:
-Ты сам знаешь ответ… ОНА манит тебя тем, что непостижимо тебе. Тем, что ты не мог себе позволить. ОНА – избранная…
-Но почему тогда ОНА мне так и не досталась, Господи? ПОЧЕМУ?!
Он улыбнется и скажет:
-Жизнь твоя не измеряется одной единицей. У тебя еще будет шанс в следующей инкарнации…
-ОНА будет той же?
-Не факт. Но ты ЕЕ узнаешь… Сквозь время и пространство. И ОНА будет твоей…
И я осмелюсь спросить ЕГО:
-Господи, а Ангелы могут любить? Не просто любить, а так, чтобы до боли в крыльях, до треска в нимбе?
И ОН ответит:
-Да, сын мой. Ангелы могут любить. Вот только Ангел Ангела любить не сможет никогда…

(отрывок из несостоявшегося пока разговора с Богом)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2012, 21:28
Лонгольер вне форума
Астральный слушатель
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

-Здравствуй.
-Мы знакомы?
-Да, конечно, к сожалению...
-Почему к сожалению?
-Узнаешь.
-Как тебя зовут?
-А как бы тебе хотелось?
-Мое любимое имя -"..."
-Называй меня "..."
-Хорошо. Что ты здесь делаешь?
-Жду, когда будет можно.
-Что будет можно?
-Собираться домой.
-Тебе со мной скучно?
-Нет. Но мне приходится покидать даже известных весельчаков.
-Не понимаю я тебя.
-И не стоит. Понимание приходит позже.
-Может присядем?
-Давай, на дорожку...
-Я могу тебя проводить?
-Это я провожу тебя...
-Как так? Ты же уходить собираешься.
-Да, но ты пойдешь со мной. А затем мы разделимся.
-С тобой? Почему бы и нет... Хотя, мне и здесь неплохо.
-Да, здесь тихо. Но там, куда я уведу тебя, гораздо спокойнее.
-А если я не хочу покоя?
-Ты не хочешь... Но душа твоя уже на последнем издыхании.
-Откуда ты знаешь?
-Я знаю все о своих собеседниках.
-Ты экстрасенс?
-Не называй меня этим словом. Пожалуйста.
-Хорошо, так кто ты?
-Ты веришь в реинкарнацию?
-Иногда... Когда совсем невмоготу.
-Ты знаешь, в следующей жизни ты будешь котом.
-Как так?
-А ты против?
-Нет, я только "За".
-Я знала, что не ошибаюсь, когда проводила жеребьевку...
-Жеребьевку?
-Да... Я иногда позволяю себе небольшие махинации...
-Спасибо, конечно. Я начинаю догадываться, кто ты...
-Я не сомневалась. Поцелуй меня.
-Я... не знаю... а стоит ли...
-Тебе понравится.
-Но ведь ты - СМЕРТЬ!
-Нет. Я - лишь ее дыхание...

Поцелуй длиною в вечность - все, что останется мне после той встречи...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru
A vBSkinworks Design

top right