![]() |
Наставничество: дополнение
1. У Наставников теперь есть возможность сделать подарок своим новоиспеченным ученикам 2-го уровня. :) Вы можете подарить своим ученикам несколько полезных эликсиров за счет фонда Высших Жрецов (эликсиры "государственные"). В наборе: Малые эли лечения, эликсиры воскрешения и антидот.
Это позволит ускорить налаживание доверительных и дружеских связей между наставником и учеником. Кроме того, эликсиры облегчат прохождение учеником квеста от Лесника (где надо убить ядовитый цветок в пещере). Ожидается, что оставаемость новичков повысится, а значит и увеличатся доходы наставников. ;) 2. Важно! Эликсиры надо дарить сразу, как только приходит вам сообщение в чат, что у вас появился ученик. Для этого достаточно нажать на появившееся специальное сообщение в чате. Если вы не подарите эликсиры до того, как ученик придет к Леснику (это примерно 3 минуты после появления у вас ученика), то вам будет записано -1 к рейтингу наставничества, автоматически выключится прием новых учеников, а эликсиры эти ученику подарит Лесник. Поэтому, если вы отходите от компьютера, а значит не можете работать с учениками, то отключайте прием новых учеников. Это нововведение позволит программно отсечь случаи, когда Наставники висят в игре круглые сутки онлайн, а при этом с учениками и не думают работать. Теперь все будет по-честному. :) 3. По просьбам Наставников квест от Лесника немного облегчен. Ядовитые цветки в пещере немного ослаблены. :) 4. Автоматические сообщения, отправляемые ученику во время приема ученика и во время дарения эликсиров, можно корректировать все там же в интерфейсе наставничества. :) |
Прикольно придумали.
Небольшое дополнение, а можно сделать ученику до достижения 3 уровня подарок, те же элики и допустим не ярость а урон на мобов, Но уже за счет денег наставника, больших расходов не понесет, но приятный осадок останется у ученика)))) |
Сразу пару вопросов))))
Теперь у ученика будет два набора элей? Скажем от меня и от темного. А как назад включить прием? (Я мог просто пойти покурить :( Как раз те же три минуты, ведь когда ко мне ученик навяжется я не знаю) |
отличненько) а если вообще не дарить? ИМХО 3 мин мало, иногда читаешь например новости, отвлекся на 10 мин и из за 10 мин отключать наставничество?
|
Цитата:
2. Прием учеников включается и выключается вручную через интерфейс Наставничества внутри игры. :) |
3 минуты слегка жестко! А вот если будет такая ситуация, что я бою и тут у меня ученик, мне что прерывать бой и кидать, ему элики?=)
|
Цитата:
Если наставника поменяли, а оба уже подарили. Будет третий набор эликсиров...? |
Нововод неплохой, но 3 мин мало иногда комп подтормаживает и сообщения как приходят так и уходят с задержкой, хотя б 5-6 мин. Пожалуйста )
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Ген а с добровольным подарком ученикам как, не получится сделать?
|
Цитата:
|
да. надо сделать минут 10. но главное - сделали справедливо.
|
пришли 2 ученика, подарил им эли, вылетело сообщение "я подарил тебе несколько эликсиров, они у тебя в инвентаре. Они тебе скоро пригодятся. Спроси меня, как ими пользоваться." но когда открываю закладку "наставничество" там осталась возможность сделать подарок (жать не стал-стремно )) ), плюс всем ученикам, которые зарегились до новости тож могу подарить, если подарю, мне рейтинг минуснут? или на зарегившихся до новости это не распространяется?
|
хмъ... ученики получают сообщение - %PUPIL%, я подарил тебе несколько эликсиров, они у тебя в инвентаре. Они тебе скоро пригодятся. Спроси меня, как ими пользоваться.
|
"Чтобы получить нового ученика, наставник должен быть онлайн. Но если ни одного наставника нет онлайн, то ученики начнут приписываться и наставникам, находящимся оффлайн." если я получил ученика когда был офф, мне все равно минус за эли запишут? ))
|
Я не понял. Ко мне добавился ученик, я нажал на строку в чате сделать подарок. Мне написало - Этот ученик не ваш. Как тогда строка появилась у меня спрашивается. За тем через 3 минуты мне -1 рейтинг и заблокировало поступление новых учеников. Где разблокировать в ручную я не нашел.
|
Цитата:
|
1 сообщение - Вы не можете делать подарок не своему ученику.
2 сообщение - Вы не подарили эликсиры ученику Георгий80. Ваш рейтинг понижен на 1 и установлен статус "Не принимаю новых учеников". Чтобы вновь начать принимать новых учеников, включите приём новых учеников на своей странице наставничества. Попытка сделать подарок была в течение 3 минут после появления сообщения. "Вы уже сделали подарок для Георгий80". Бред... |
Ну у меня тоже самое что у Терца.
|
после новоовода такая штука появилась: ученик апнулся в темный мир, бонуса не дали, я был в офф в это время, вопрос, это баг или надо постоянно быть онлайн когда ученик уровень берет?
|
Спасибо за информацию всем, теперь всё должно быть нормально. Находиться онлайн в момент взятия учеником уровня необязательно.
|
Ученик взял при мне 3 левел, затем взял 4 левел, но серебра не далось почему?=)
И в статситике отмечено что он взял только 3 левел. |
Цитата:
|
Цитата:
|
тоже самое, в районе обеда ученик взял 3-й лвл бонуса не дали и инфа висит прежняя
|
что за ученики? можно их ID?
|
|
ID: 170103
|
ошибка найдена и исправлена.
спасибо за содействие. |
я подарил тебе несколько эликсиров, они у тебя в инвентаре. Они тебе скоро пригодятся. Спроси меня, как ими пользоваться.
Для девушек подправьте системку плз:) |
Цитата:
а новички получают эли и молчат дальше :mad: |
Цитата:
|
Цитата:
честно говоря у меня то что поправили не работает) Ученик получил 4лвл рядом написано что он еще 3лвл и и награда естественно за получение им 4лвл не получена( почините пожалуйста =) |
тоже самое, изменений невижу, ученик 3-й в инфе ничего не указано
|
Ни серебра не далось, ни левел ученика не поменялся в статистике...
|
хмм. как только кто-то из учеников апнется, я увижу в чем проблема и смогу исправить.
поправка: апнется с ошибкой. |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 02:48. |
Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru