Форум игры Повелители

Форум игры Повелители (http://forum.overlords.ru/index.php)
-   Общий форум (http://forum.overlords.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Новое предложение по заклам, опрос общ. мнения (http://forum.overlords.ru/showthread.php?t=12227)

Матвейчик 13.02.2012 00:11

Новое предложение по заклам, опрос общ. мнения
 
Что если ограничить количество заклов до 8 лвл в количестве 1 штука?
По сути это решить некоторое количество проблем баланса от двух заклов типа:
Баф+массзащита
Шуус+шеф
2 Паралича
Госпиталь


Это чисто предложение, если будет много согласных можно и администрации показать данную мысль, возможно введут.

Maxaar2 13.02.2012 00:20

однозначно против.. мне вот хочется 4 закла сразу качать..

а если серьезно.. чистая провокация..и увы Всевид подался.. потом скажут парал, шесуха чит.. уберете совсем их?? это самое легкое решение .. но не изменит это проблему.

Ruokke 13.02.2012 00:27

7м решать, но как по мне, слишком мало играбельных связок останется

Матвейчик 13.02.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Ruokke (Сообщение 124816)
7м решать, но как по мне, слишком мало играбельных связок останется

Уберутся одни появятся другие, как раз наоборот должно стать их больше.

Бриарей 13.02.2012 01:02

Я думаю, что пожелания ничего не решат. Данный шаг МОЖЕТ, подчеркну что именно МОЖЕТ решить определённые проблемы баланса, но никто не знает последствий этого шага. Он может создать ещё более разрушительные проблемы баланса, а может и не создать. Но тут одна проблема - мы ничего не узнаем пока не сделаем этот шаг. Гадать мы можем сколь угодно времени, но если бы люди только анализировали всё, то 99% того, что мы используем сегодня не появилось бы на свет. А посему нужно изначально определить - зачем мы хотим сделать этот шаг. Т.е. определить круг проблем. И совершить этот шаг с условием, что если последствия будут неудовлетворительными(не решат именно эти проблемы, либо решат наполовину, но создадут новые проблемы), то вернуться обратно на исходную точку, а не создавать новые заплатки новых проблем и по нарастающей увеличивать недовольствие малых групп игроков, что в итоге вольётся в недовольствие ВСЕХ игроков)

И да, кто скажет - тестируйте на тестовом сервер, лично закидаю помидорами и заставлю их потом съесть. Прежде чем подобное написать - подумайте головой, а не другим местом.:crazy:

PostalDude 13.02.2012 01:09

+
Но придется серьезно задуматься над 3-мя луками + масс баф...

Матвейчик 13.02.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от PostalDude (Сообщение 124824)
+
Но придется серьезно задуматься над 3-мя луками + масс баф...

На 7 лвле подобное невозможно) на 8 лвле ничего не изменится

DarkDemian 13.02.2012 01:13

доделать паралитика до полноценного закла тогда!!!!
иначе попахивает скидками в сторону элгота!!!

PostalDude 13.02.2012 01:37

На 8 слишком много хила будет тратится для поддержания парала.А там еще павл лупящий по воину 150-180.

wedmak_LAN 13.02.2012 01:49

что-то кажется что ерой/ведьма от этого круто выиграют=)

Матвейчик 13.02.2012 03:40

Цитата:

Сообщение от PostalDude (Сообщение 124830)
На 8 слишком много хила будет тратится для поддержания парала.А там еще павл лупящий по воину 150-180.

Реплей для непонятливых. 8 лвла это не коснется.

ПроХвост 13.02.2012 03:53

против, так как етим вы просто упростите прокачку светлых на нежити !
против 2 заклов легко можно выступить с 3 луками, а с 1 ето будет игра в одни ворота !

ЛЮЦИФЕР. 13.02.2012 03:54

хз что надо . что не надо . а что надо ???

ЛЮЦИФЕР. 13.02.2012 03:57

Капитошки Бриарей умный тип но такую чушь пишет

Матвейчик 13.02.2012 04:01

Цитата:

Сообщение от Бриарей (Сообщение 124823)
...

Взять человек по 10 с каждой стороны на недельку дать им ЗП голдом/алмазами/шмоткой/кармой и т.п в зависимости от активности для теста на тестовом серваке, и пусть нахаляву получат и фан от битв и бонус для игрового перса и протестят как можно больше вариантов.

Матвейчик 13.02.2012 04:04

Цитата:

Сообщение от DarkDemian (Сообщение 124826)
доделать паралитика до полноценного закла тогда!!!!
иначе попахивает скидками в сторону элгота!!!

На это тоже есть предложение, например первой атакой какой то массовый эффект (например гномы кидают желечение, а нежить наоборот какое-нить отравление, правда урон астральный надо делать дабы не понижало сопротивление), второй уже кидает как и счас паралич.

Вообще в идеале как по мне заклы нежити/гномов особо требуют изменений значительных.

Орхид 13.02.2012 04:17

Против, если кто-то считает, что какой-то закл круче другого, то пусть и играет за эту расу, кто ему мешает. О чем думали недовольные дисбалансом люди когда выбирали расу?) И потом, идеальный баланс можно достигнуть, только если будет одна раса. Какие бы изменения не вводились абсолютного баланса невозможно получить. Я считаю в этом и заключается интерес игры, когда существует многообразие всевозможных связок, а не от каких-либо ограничений.

fixdo 13.02.2012 04:33

а если сделать парала на 6 целей?
но одного в команду

фуфел 13.02.2012 05:23

надо тестить!
а то нет смысла стараться и играть!2 паралла сами решают исход боя!от противника ничего не зависит)

Grey Barry 13.02.2012 08:11

Автор предупреждает:
Пост написан в период резкого утреннего обострения и не содержит никакого смысла. Читая дальше вы принимаете на себя всю ответственность за последствия.

Долой ограничения! Разрешить ставить весь отряд заклинателями!
Свободу заклам... они тоже последователи.
Войны масс дай заклы форева.
:crazy:

А теперь по делу:
Сколько можно резать и запрещать? Не надоело? За весь проект уже иззапрещались.
1. Чтобы было интересное и многовариантное ПВП надо не резать и ограничивать заклов, а усиливать воинов. ИМХО самый шлак во всех расах кроме гномов. Да и у гномов не айс.
2. Ввести двух клеточного бойца :)

Мое предложение: давайте что-нить добавим!

Asure 13.02.2012 08:42

Как в прошлый, так и в этот раз голосую за 1го закла до 8го уровня. Но на самом деле ща будет куча народа против, и оно в принципе объяснимо, во-первых 4-5 уровни хотят 2-х заклов, потому их тут много, отписавшихся) Во-вторых сразу на 6ом уровне эльфов и нежить можно вычеркнуть, демон с 3-мя луками будет их убивать быстро и безболезненно, гномы скорее всего тоже. Если нежить низкоиневым паралом еще как-то хотя бы комбо демона и гнома резать может, то у эльфа таких возможностей нет, масс.закл не в помощь на 6ом уровне. На 7ом нежити полегче будет, а у эльфов все таже беда, появляется защитный закл, вроде гуд, но он в единственном экзепляре не особо играбелен.

В общем в отличии от прошлого раза, немного разобравшись, я думаю что 1 закл в команде, учитывая что заклы не меняются, это еще больший дисбаланс будет.

А вот усилить воинов, не бронировать, а увеличить урон, сделать на 30-40% выше урон чем у луков, дать им возможность продавливать переднию линию с танко-пашей и т.д. Вот это идея действительно здравая :)

Мне кажется призыв Грея хорош. Добавить усиление урона (общего урона) одиночникам-хиллерам, убалансить бубна и шабура, понизить им эффект на 10% , бубен 100% (заменяет любого посла) шабур -75% вместо -85%. Дать эльфам и нежити норм луков стихийных, без премудростей типа физ.урона и анти-сопры стихиям. Эльфам можно было бы стихийников дать еще с 6го уровня, дабы с паралами легче было бороться. Ну и молитвы малость поправить можно, что бы у светлых появилась молитва увеличивающая урон команды, для комбо, 1го уровня молитва на 2 раунда, а темным дать снижение урона, которое есть у светлых, ибо у нас ни защиты таиру, ни длани таиру, иногда сложно защититься, а атаковать нет возможностей и сила изтара, к примеру, не совсем полезна, а приходиться юзать. В общем идей куча, воплотить бы только было кому на тестовом и протестировать.

daynin 13.02.2012 09:12

Проголосовал за одного закла. Пусть лучше так, хотя на все 100 согласен с Asure.
Да и смысл в этом голосовании, когда тут голосуют 4 и 5 уровни, которые и 2х заклов то еще брать не могут.

Гартруд 13.02.2012 09:57

За то что б усилить воинов. А сделать как Вангер предлагал функцию "прорыв" что бы пройти на вторую линию воинами и как то обойти супер бронь павлика.
За одного закла будут демоны и нежить. Ибо в основном на 6 -7 лвл так и играют.
По теме +. голосую за 1 закла до 8 лвл.

BahuS 13.02.2012 10:24

Против однозначно..В предложении автора-нет ничего,что-бы защитить игроков от очередного админского беспредела..А куда девать тех заклов,что народ прокачивает(прокачал) в догонку к одному(основному) заклу?Не секрет,что все качают по 3-4 закла начиная с 4-го лвл..опять лаве и силы..и время в никуда выброшены..
И не надо тут кричать,что веток дофига у данных послов-играбельны только 1-2 ветки!Значит очередной грабёж под девизом решения баланса.Даёшь возврат за каждого прокаченного закла в виде алмазов(с учётом покупки,прокачки+потраченное время)...или ударников-послов выдать взамен игрокам(если захотят),и по честному если-обмен за закла( в виду их тяжёлой прокачки)-любого посла на лоу выше..Ну вот когда сначала решат этот вопрос-пусть решается урезание количества заклов и (или) их способностей..

Лорд Бельфегор 13.02.2012 10:46

А смысл этого нововведения? Не думаю, что если это введут, то уменьшится количество людей недовольных балансом. Вполне возможно, что недовольных напротив станет больше.:rolleyes:

Лорд Бельфегор 13.02.2012 10:49

Хотя демонам будет легче сражаться. Мы и так в основном одного закла используем.

Бриарей 13.02.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от Матвейчик (Сообщение 124848)
Взять человек по 10 с каждой стороны на недельку дать им ЗП голдом/алмазами/шмоткой/кармой и т.п в зависимости от активности для теста на тестовом серваке, и пусть нахаляву получат и фан от битв и бонус для игрового перса и протестят как можно больше вариантов.

Лёш, не проведут они то кол-во боёв, которое можно считать качественной почвой для анализа, ну не проведут. Ты же сам это прекрасно знаешь. Тестировать два уровня - 7-ой и 8-ой. Да даже если по 20боёв будут проводить в день, то половина боёв будут близнецами братьями и по эликсриам и по связкам и по тактике. Ну нет у нас такого кол-ва игроков, которые могут в короткий срок увидеть все тонкости определённой ситуации. Поэтому смысла от этой недели никакого. Да, может эта неделя даст ответ на один из сотни вопросов, но другие останутся. Все ответы даст ток введение этого минимум на месяца 2-3, чтобы захватить и алтари и турниры и кв и все инсты и обычное пвп. Вот тогда уже можно будет что-то говорить об эффективности данного шага, но кратковременные тесты не помогут.

-Соломон Кейн- 13.02.2012 13:15

Однозначно да в ПвП и однозначно нет в ПВЕ тут действительно баланс нужен на Тестовом серваке))) я непротив потестить)))

Борман 13.02.2012 18:23

Мда, прошел почти год, как не появлялся в игре - а воз и ныне там :(

NicolBolas 13.02.2012 19:13

Против... потому как:
1. Сильно замедлит кач последователей на 6-7 уровнях
2. Просто обеднит игру в плане интереса
2. Еще одно "нельзя" - сколько их уже было?

Максим Сергеевич 13.02.2012 20:25

я за...еще один стимул качать уровень:)

fixdo 13.02.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от -Соломон Кейн- (Сообщение 124880)
Однозначно да в ПвП и однозначно нет в ПВЕ тут действительно баланс нужен на Тестовом серваке))) я непротив потестить)))

в пве обычно только гномы и эльфы юзают 2х заклов)

NicolBolas 13.02.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от fixdo (Сообщение 124904)
в пве обычно только гномы и эльфы юзают 2х заклов)

Нет, и демоны...

монгрел 13.02.2012 21:38

Надо проводить тесты , подерживаю Матвея полностью . Дайте доступ к тестовому там протестим в нужном шмоте !

CD_SouL 13.02.2012 21:40

и нежить)

novia 13.02.2012 21:57

По мне, что один, что два))) Но мое , чисто субъективное мнение, если у эльфа будет один закл, мне легче будет его выиграть)))

klara 15.02.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от fixdo (Сообщение 124904)
в пве обычно только гномы и эльфы юзают 2х заклов)

некры частенько с двумя паралами на 7-м

leha2705901 15.02.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от klara (Сообщение 125087)
некры частенько с двумя паралами на 7-м

покажи мне хоть одного кто в пве 2 парала юзает....

Mister_N 15.02.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от klara (Сообщение 125087)
некры частенько с двумя паралами на 7-м

Не видел чтобы некры с мобами 2 парала юзали, Нежить самая слабая ПВЕ раса, это сугубо мое личное мнение))
По крайней мере до 6го уровня, на 7м дух появляется и вампиры.

Другой 15.02.2012 13:54

Против, у эльфов самые мега дохлые в плане хп послы, без защитного бафа смысла их ставить не вижу.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
©OverLords.ru