Просмотр полной версии : Планы на 1 полугодие 2011 года
На встрече игроков в Москве 7 января был сформирован краткий список пожеланий игроков по дополнениям и улучшениям. Позже на совещании администрации с учетом этих пожеланий был составлен план по нововведениям на 1 полугодие 2011 года.
С учетом того, что планы будут в обязательном порядке дополняться и расширяться, сроки даны в виде установленных приоритетов для задач.
Ближайшие задачи с высоким приоритетом:
1. Перебаланс.
Изменение параличеров, защит от паралича и всего, что с этим связано, а также некоторых других последователей, молитв, эффектов и эликсиров.
Делается это с целью понижения "рандомности" результатов действий в боях и повышения влияния тактики.
2. API.
Сейчас работа по API ведется через Совет кланов - составляется список того, что клановым технарям нужно в API.
API необходим для дальнейшего развития клан-сайтов.
3. Бонусы на уровнях кармы.
Тестирование мирных и боевых молитв, которые необходимы как бонусы на уровнях кармы, начнется сразу после окончания тестирования изменений в балансе на тестовом сервере.
Те, кто достиг уровней кармы раньше ввода бонусов - получат в награду приятные бонусы в зависимости от количества имеющейся кармы, а также памятные медали.
Ближайшие задачи со средним приоритетом:
4. Развитие Серого мира.
Появится альтернативный вход в Серый мир, а также сквозное передвижение по нему.
Необходимо избавиться от пагубной практики полного перекрытия входа в Серый мир одним из миров, которая вызывает негатив у целой половины игроков из более слабого на данный момент мира. При этом должна оставаться возможность частичного контроля над территорией Серого мира одним из миров.
5. Расширение городов.
В городах Мирихон и Варенгарден появятся новые улицы.
Для ввода новых зданий в городах (зданий профессий, ЗАГС, казино и прочее) необходимо создание новые улицы в городах. Сейчас итак город перегружен, а потому что-то новое поместить туда совершенно невозможно. Поэтому, необходимо расширение городов. С программной точки зрения временных затрат нет - это чисто работа дизайнера.
6. Первое PvP-приключение.
Пока остановились на типе PvP-инстансов Domination, но в ходе разработки тип инстанса может измениться (например, на Capture the Flag).
PvP-приключение необходимо для развития PvP в Маоли. Так получилось, что в Маоли очень многим больше нравится организованное PvP (алтари, турниры), а не хаотичное (нападения). Поэтому, решено двигаться в направлении создания новых интересных и разнообразных типов сражений. Но, при этом, необходимо создавать условия и для тех, кто приемлет только нападения (а таких тоже не мало) - в том числе и для этого будет создана система клановых войн.
Ближайшие задачи с низким приоритетом:
7. Новое PvE-приключение.
Где-то в Сером мире имеется болото, кишащее разумными ходящими цветами, хищными гигантскими растениями и ужасными злобоглазами. В прошлом здесь прошло крупное сражение, и в его топях захоронены уникальные доспехи погибших в этих кровавых битвах великих полководцев. К тому же, существует легенда, что в этих топях затонул целый обоз гоблинов с награбленными ими драгоценностями и прочими сокровищами. Правда это или нет - отчаянным Повелителям предстоит выяснить. Пока это болото окружено непроходимыми топями, над которыми висят туманы из ядовитых газов, но сложные работы над осушением медленно, но верно ведут нас к заветной цели.
8. Свадьбы.
Необходимо разработать концепцию свадеб:
- что они дают молодоженам (бесплатные передачи, общую ячейку, например),
- как они проходят (интерфейс ЗАГСА, текстовая поддержка в чате свадебного процесса и т.д.),
- нужны ли нам семьи (всякого рода дети, внуки, братья сестры, мамы, папы, дяди, тети и т.п.).
Ввод свадеб завязан на расширение городов, так как на новых улицах появится и здание ЗАГСА. Поэтому, и сроки ввода свадеб - сдвинуты на начало весны.
Свадьбы необходимы для дальнейшего развития социальной жизни в мире Маоли.
Дальнейшие задачи с высоким приоритетом:
9. Система клановых войн.
На разработку концепции клановых войн отведен февраль. Хочется сразу ввести полноценную и работающую систему, подчеркиваю - работающую. Известно, что в многих играх система клановых войн есть, но она не работает или работает, но лишь в интересах парочки топ-кланов. Поэтому, ставится задача создать такую систему, которая бы:
а) стимулировала принятие новичков в клан, и самое главное - новичков 4 уровня;
б) развивала внутреннее клановое взаимодействие;
в) развивала дипломатию;
г) давала возможность слабым кланам не быть мальчиками для битья, но в то же время не заставляла их закрываться в дипломатии;
д) делала PvP желанным, а саму войну - интересным и прибыльным событием для обеих сторон и для всех участников воюющих кланов.
Дальнейшие задачи со средним приоритетом:
10. Новые места охоты.
Для ввода 9 уровня, а также для повышения разнообразия развития в опыте и добычи средств на более низких уровнях - необходимы новые места охоты на монстров. Будут они в родном или в Сером мире - пока не решено.
11. Ввод 9 уровня.
Каждому понятно, что ввод нового уровня - это довольно трудоемкая задача. Пример 8 уровня - всем известен. Поэтому, потеря опыта на 100% 8 уровня - неизбежна. Мы не обещаем, что 9 уровень будет введен, когда 20 или 30 игроков достигнут максимума на 8 уровне - срок дан заранее.
Ввод 9 уровня требует ввода новых монстров, расчета и тестирования приключений на 9 уровне, баланса последователей на 9 уровне (я уж молчу про их отрисовку), новых молитв, новых наборов вещей и еще много чего.
Дальнейшие задачи с низким приоритетом:
12. Новые профессии.
Планируется ввести одну добывающую и одну-две перерабатывающие профессии, которые будут связаны между собой.
Новые профессии нужны для дальнейшего развития экономики Маоли, увеличения способов заработка и повышения размеров заработка игроков.
Низкий приоритет задачи не означает, что ждать теперь придется очень долго. Низкий приоритет лишь означает, что профессиями обязательно будем заниматься, но уж точно только после системы клановых войн. К тому же, концепция профессий пока не проработана, а потому говорить о сроках пока рано.
Возможно, какие то ожидаемые нововведения не попали в данный список. Новые квесты, новые монстры, новые локации, новые вещи, новые NPC - все это будет. Планов по этим нововведениям нет - они будут появляться как обязательное дополнение к озвученному выше.
Возможно, сроки и приоритеты нововведений будут меняться.
Айканаро
18.01.2011, 21:51
Приятно, что объявлен хотя б примерный план...Хотя и хотелось б большего все таки :\
slava 11
18.01.2011, 21:52
Распечатка газеты "Здоровье" за 1980 год --мы сделаем вакцину от болезни--но мы не пишем когда! Все это ерунда --хотите что то сказать указывайте даты - примерно, а так все это просто БОЛТОВНЯ!
Не плохо, не плохо) ждёмс))
Распечатка газеты "Здоровье" за 1980 год --мы сделаем вакцину от болезни--но мы не пишем когда! Все это ерунда --хотите что то сказать указывайте даты - примерно, а так все это просто БОЛТОВНЯ!
Будем надеяться на лучшее)
Распечатка газеты "Здоровье" за 1980 год --мы сделаем вакцину от болезни--но мы не пишем когда! Все это ерунда --хотите что то сказать указывайте даты - примерно, а так все это просто БОЛТОВНЯ!
приоритеты не просто так расписаны;) А обозначать даты - дык вы потом сами взноете что опоздали хотя бы на один день, я молчу про ситуации, когда могут появиться непредвиденные сложности(технически или организационные) и всё может передвинуться на неделю-месяц;) Сейчас по датам можно наверное озвучить только по перебалансу, API и бонусам по уровням кармы, т.к. проекты этих нововведений уже впринципе существуют и они в разработке, а по остальному говорить вообще нет смысла, ибо, я как предполагаю, даже проектов окончательных нет, а поэтому прогнозировать по срокам невозможно.
Это как олимпиаду школьную/студенческую решать - вроде читаешь первый раз задачки, примерно рассчитываешь время на каждую задачу, рассчитываешь сложность. Но когда решаешь - появляются локальные проблемы - например решить уравнение, которое появилось при решении, но это уравнение может быть слишком сложным в техническом плане(в такие моменты обычно думаешь - почему нельзя с собой комп взять), либо вообще может оказаться, что эту локальную проблемы известными средствами не решить:) Так что по срокам всегда с опаской говорить нужно, а лучше не говорить, что бы потом не мучали с допросами - а когда же будет? вы же обещали это и т.д.
160 пользователей читаю тему ))
Распечатка газеты "Здоровье" за 1980 год --мы сделаем вакцину от болезни--но мы не пишем когда! Все это ерунда --хотите что то сказать указывайте даты - примерно, а так все это просто БОЛТОВНЯ! Сроки ведь даны на самом деле - на первое полугодие 2011 года. Вот и прикидывайте примерные сроки в соответствии с приоритетами. Я сначала было поставил сроки по месяцам в дополнение к приоритетам, но такие более точные сроки - будут обманом. Вам хочется, чтобы вас обманывали? Любите сладкую ложь?)
Приоритеты указаны - по ним можно определить, что появится уже в январе-феврале, что в начале весны, а что - не раньше мая.
Сроки ведь даны на самом деле - на первое полугодие 2011 года. Вот и прикидывайте примерные сроки в соответствии с приоритетами. Я сначала было поставил сроки по месяцам в дополнение к приоритетам, но такие более точные сроки - будут обманом. Вам хочется, чтобы вас обманывали? Любите сладкую ложь?)
Приоритеты указаны - по ним можно определить, что появится уже в январе-феврале, что в начале весны, а что - не раньше мая.
5++
Мэрисабэль
18.01.2011, 22:02
и все остальные ))
КлубняваЯ
18.01.2011, 22:04
ммм а однополые браки будут разрешены?! =) (так за Масимку с Вэром волнуюсь)
Vanger666
18.01.2011, 22:10
жаль болото хотелось бы посмотреть пораньше )))
slava 11
18.01.2011, 22:23
Сроки ведь даны на самом деле - на первое полугодие 2011 года. Вот и прикидывайте примерные сроки в соответствии с приоритетами. Я сначала было поставил сроки по месяцам в дополнение к приоритетам, но такие более точные сроки - будут обманом. Вам хочется, чтобы вас обманывали? Любите сладкую ложь?)
Приоритеты указаны - по ним можно определить, что появится уже в январе-феврале, что в начале весны, а что - не раньше мая.
Ветерок я на проекте скоро как 2 года --назови,хоть одно нововведение (глобальное) которое вы ввели вовремя и потом не переделывали? Перебаланса ждем уже пол года--и по твоим словам можем еще столько ждать--скажи примерно сколько?
-Verael-
18.01.2011, 22:26
ммм а однополые браки будут разрешены?! =) (так за Масимку с Вэром волнуюсь)
ЗА такие еретические слова гореть тебе на костре )Я люблю маришку и только ее))
Ветерок я на проекте скоро как 2 года --назови,хоть одно нововведение (глобальное) которое вы ввели вовремя и потом не переделывали? Перебаланса ждем уже пол года--и по твоим словам можем еще столько ждать--скажи примерно сколько? Лень смотреть старые планы, но в первых двух планах почти все было введено вовремя. Вроде бы, только меры по развитию ПвП (от ожерелий отказались в итоге, вместо них ввели знаки доблести) и свадьбы так и не были реализованы из тех планов. А на второе полугодие 2010 года не составлялись планы.
Какие сроки по перебалансу? Тестом изменений в балансе я не занимаюсь, но я думаю, что 2 недели. Мне бы самому так хотелось, во всяком случае, потому что из-за перебаланса я не могу ввести бонусы на уровни кармы, за которые в ответе)
WhiteThorn
18.01.2011, 22:38
Ветерок я на проекте скоро как 2 года --назови,хоть одно нововведение (глобальное) которое вы ввели вовремя и потом не переделывали? Перебаланса ждем уже пол года--и по твоим словам можем еще столько ждать--скажи примерно сколько?
У меня к вам вопрос достаточно простой - вы когда нибудь не очень глобальную игрушку настольную хотя бы сделать пробовали?
Скорее всего нет.
Потому что люди которые это хоть раз делали прекрасно знают что как бы ты не считал - в конце концов найдется хитрый игрок который придумает такое что никому в голову никогда даже не приходило причем в рамках поставленных условий. И чем больше людей участвуют в игре - тем быстрей это произойдет и придется править все на лету.
И обвинять людей в том что у них по тем или иным причинам откладываются сроки или приходится вводить дополнительные условия просто некорректно.
Указывать на ошибки , предлагать пути решения - это все нормальные выходы из ситуации, а огульное обвинение никогда ни к чему хорошему не приводит.
жаль болото хотелось бы посмотреть пораньше )))
Согласен идея весьма интересна, хотелось бы побыстрее на это болотце взглянуть
Какие сроки по перебалансу? Тестом изменений в балансе я не занимаюсь, но я думаю, что 2 недели.
Ну усе видимо паралитика таким, каким его все знают мы уже не увидим:( пора заказывать поминки :crazy:
А так планы весьма хорошие и правильно, что не указываете конкретные даты по срокам (сам лично ненавижу привязку к конкретным датам - это нервирует и только мешает работе), и потом опять же целая кодла недовольных будет, мол сроки не соблюли такие секие раз этакие )))
DarkDemian
19.01.2011, 00:12
Спасибо за планы, впечетляет. Рекламные кампании будут проводится?
Спасибо за планы, впечетляет. Рекламные кампании будут проводится? Обязательно. Без рекламы нет развития)
ммм, слюньки текут!!!! обожжаю нововедения!!! буду ждать с нетерпением!!!
Спасибо Геннадий что огласил весь список!!!
Помнится мне, что кто-то обещал на 8-ом ВОСЬМОМ левеле новых двух-клеточных последователей?
И гиде оне?
А Обещали их дай боже еще при вводе 7-го уровня.
SyshHoCTb
19.01.2011, 09:39
Планы планами приятно что их показали
НО вот меня интересует маааааааааааааааааааааленький нюанс..
Либо я слепой либо в этих "планах" нету информации в которой говорилось бы об увеличении доходов и удешевлении пвп:crazy:
может действительно не увидел это?:D
Если этого нету и не будет (хотя было черным по белому написано Ветерком, еще в конце прошлого года ..тему влом искать )..то все кхе кхе ваши "планы" выше озвученные ничего не стоят сами по себе..
Не будет дохода НОРМАЛЬНОГО не будет повышения пвп боев и всех остальных ваших нововведений (Будет то что и всегда..пару раз походят все и большая часть забьет на это)
Так что желательно было бы под пунктом №1 увидеть пункт №2 в котором было бы написано что вы планируете сделать для повышения дохода обычных игроков которые смогут пользоваться нововведениями не вливая тупо реал и не проводя в игре по 20 часов чтоб кое как жить;)
Айканаро
19.01.2011, 10:17
Планы планами приятно что их показали
НО вот меня интересует маааааааааааааааааааааленький нюанс..
Либо я слепой либо в этих "планах" нету информации в которой говорилось бы об увеличении доходов и удешевлении пвп:crazy:
может действительно не увидел это?:D
Если этого нету и не будет (хотя было черным по белому написано Ветерком, еще в конце прошлого года ..тему влом искать )..то все кхе кхе ваши "планы" выше озвученные ничего не стоят сами по себе..
Не будет дохода НОРМАЛЬНОГО не будет повышения пвп боев и всех остальных ваших нововведений (Будет то что и всегда..пару раз походят все и большая часть забьет на это)
Так что желательно было бы под пунктом №1 увидеть пункт №2 в котором было бы написано что вы планируете сделать для повышения дохода обычных игроков которые смогут пользоваться нововведениями не вливая тупо реал и не проводя в игре по 20 часов чтоб кое как жить;)
+1
Поляна и пасека дают мизерный доход. ШП тоже и токмо до 5 включительно. ШИ, ШП, лаборатория в сером мире, а значит часты нападения, то есть как заработок тоже сомнительны.
SyshHoCTb
19.01.2011, 10:41
+1
ШИ, ШП,
ШП как говорилось изначально была сделана для кача,заработок сам понимаешь равен нулю (пвп-зона)
ШИ так же самое рассматривать ее как место где можно зарабатывать нет никакого смысла ибо все те тяжкие часы фарма сливаются за 1 бой (даже если брать в расчет то что в ШИ дается алтарный квест (кстати Ветерок писал на форуме что подумает по поводу увеличения награды за выполнения квеста..данная награда НЕ актуальна уже..как вариант Воланд предлагал сделать возможность брать сразу 2 квеста на камни и пыль..этот вариант был бы вполне уместен))
Айканаро
19.01.2011, 11:23
ШП как говорилось изначально была сделана для кача,заработок сам понимаешь равен нулю (пвп-зона)
ШИ так же самое рассматривать ее как место где можно зарабатывать нет никакого смысла ибо все те тяжкие часы фарма сливаются за 1 бой (даже если брать в расчет то что в ШИ дается алтарный квест (кстати Ветерок писал на форуме что подумает по поводу увеличения награды за выполнения квеста..данная награда НЕ актуальна уже..как вариант Воланд предлагал сделать возможность брать сразу 2 квеста на камни и пыль..этот вариант был бы вполне уместен))
ШП можно рассматривать как заработок из-за квеста на сундук :)
DarkDemian
19.01.2011, 12:08
Да и не заметил в планах банальных квестов, они планируются?
Да и не заметил в планах банальных квестов, они планируются?
ДО конца топик читаем;)
....
Возможно, какие то ожидаемые нововведения не попали в данный список. Новые квесты, новые монстры, новые локации, новые вещи, новые NPC - все это будет. Планов по этим нововведениям нет - они будут появляться как обязательное дополнение к озвученному выше.
Возможно, сроки и приоритеты нововведений будут меняться.
Помнится мне, что кто-то обещал на 8-ом ВОСЬМОМ левеле новых двух-клеточных последователей?
И гиде оне?
А Обещали их дай боже еще при вводе 7-го уровня. Буду благодарен ссылке, где мы обещали двухклеточных последователей.)
Айканаро
19.01.2011, 13:57
Буду благодарен ссылке, где мы обещали двухклеточных последователей.)
Если память не изменяет, то об обещяниях речь не шла. А ток о том, что они возможно будут :crazy: Но вообще да, Ген, планируются ль вообще и когда ль новые последы и используемые в бою предметы?
Баудолино
19.01.2011, 14:19
Буду благодарен ссылке, где мы обещали двухклеточных последователей.)
http://forum.dgame.ru/showpost.php?p=48553&postcount=6
SyshHoCTb
19.01.2011, 15:04
http://forum.dgame.ru/showpost.php?p=48553&postcount=6
ну и как всегда скажут что ключевое слово появятся
а что на счет пасеки и фермы?
уже многие выполнили 100 заданий, а награда там мизерная
DarkDemian
19.01.2011, 16:18
Двухклеточные будут стоить дорого (очень дорого) но идти сразу от 8-го уровня.
развейте миф или подтвердите )
Maelstorm
19.01.2011, 17:09
развейте миф или подтвердите )
На данный момент - заморожено.
Не выкинуто в помойку, а именно заморожено.
С этим бы балансом разобраться :crazy:
Баудолино - 5 баллов :)
SyshHoCTb - 4 :))
-Verael-
19.01.2011, 18:13
Рановато думать пока о 2х клеточном маге под бафом в параличе) Пусть сначала баланс подровняют с обеих сторон) а потом можно и про 2х слотерок думать))
Рановато думать пока о 2х клеточном маге под бафом в параличе) Пусть сначала баланс подровняют с обеих сторон) а потом можно и про 2х слотерок думать))
как завернул то))):crazy:
SyshHoCTb
19.01.2011, 18:50
Рановато думать пока о 2х клеточном маге под бафом в параличе) Пусть сначала баланс подровняют с обеих сторон) а потом можно и про 2х слотерок думать))
а потом будем ждать перебаланса под дву-клеточных послов
и все мы будем играть не в повелители а в ожидание баланса :crazy:
З.Ы Терц реально влом искать слава администрации которые они отрицают,сами должны помнить что и когда обещали;)
WhiteThorn
19.01.2011, 19:30
Рановато думать пока о 2х клеточном маге под бафом в параличе) Пусть сначала баланс подровняют с обеих сторон) а потом можно и про 2х слотерок думать))
А чего о нем думать? Будет стоять как миленький - никуда не денется.
Светлый воин
20.01.2011, 08:41
Ген а в планах по перебалансу гномов затронут? Защитный закл будет? Одиночный лекарь на 7мом и 8мом левле бесполезен абсолютно.
Ген а в планах по перебалансу гномов затронут? Защитный закл будет? Одиночный лекарь на 7мом и 8мом левле бесполезен абсолютно.
Посмотри на бои виоленса и увидишь насколько одиночник бесполезен) Плюс под комплект мастера инициатива у него самое то)
Светлый воин
20.01.2011, 11:10
Ну про 8мой я только догадываюсь, на 7мом точно он слаб.
Ген а в планах по перебалансу гномов затронут? Защитный закл будет? Одиночный лекарь на 7мом и 8мом левле бесполезен абсолютно.
Как раз таки ваши хилеры ОЧЕНЬ полезны, вот от эффекта наших бафов (которые на урон) пользы все меньше, т. к. защит уйма, эффект бафа считается только от базового урона (без учета урона которые дают ауры и флаги) + ко всему этому у эльфов нету последователей которые могли бы разбивать комбо с иней, молитва на понижение ини и даже наш супер инициативный говорящий с солнцем против магов не помогает не говоря уже про луков
Как раз таки ваши хилеры ОЧЕНЬ полезны, вот от эффекта наших бафов (которые на урон) пользы все меньше, т. к. защит уйма, эффект бафа считается только от базового урона (без учета урона которые дают ауры и флаги) + ко всему этому у эльфов нету последователей которые могли бы разбивать комбо с иней, молитва на понижение ини и даже наш супер инициативный говорящий с солнцем против магов не помогает не говоря уже про луков
Флаг зеленый на иню поможет, проверено)
Флаг зеленый на иню поможет, проверено)
Желтый не помогает, проверено, а зеленый, жалко уже 3 флаг покупать :)
Maelstorm
20.01.2011, 14:29
Желтый не помогает, проверено, а зеленый, жалко уже 3 флаг покупать :)
ОМГ, что же будет когда появятся фиолетовые флаги. :crazy:
DarkDemian
20.01.2011, 14:31
Maelstorm а когда и откуда?
VIOLENCE
20.01.2011, 23:36
ввели бы уже такой лаб, где управляешь фигуркой по карте, видишь как другие ходят тут же, а не ссылками между локами передвигаешься..инсты, шахты, петли все однообразно:(
ОМГ, что же будет когда появятся фиолетовые флаги. :crazy:
Я думал это нам лучше вас спросить ;), но я думаю ппц нам будет :) у нас же только одна иневая молитва и та на 1ход )))
женежбек
28.01.2011, 08:50
Планы, не плохи но хотелось бы как сказано ранее улучшение и удешевление ПВП боев, ведь это основа Маоли, я в игре тоже около двух лет и до настоящего момента кроме рендомного варианта вытащить вещь в инсте другого заработка не вижу, но на это нужно время у меня его не так много, да и у многих его тоже нет, так же хочу сказать про кристаллы, ну очень дорого они выходят, я за день, для того что бы проводить ПВП, могу до 5 голдов только на кристаллы спустить, а так все гуд, игра мне нравиться.
Пожелания побольше рекламы и новых игроков это будущее МАОЛИ!!!
NicolBolas
21.04.2011, 10:22
[QUOTE=Veterok;81898]На встрече игроков в Москве 7 января был сформирован краткий список пожеланий игроков по дополнениям и улучшениям. Позже на совещании администрации с учетом этих пожеланий был составлен план по нововведениям на 1 полугодие 2011 года.
Пока 3 из 12 задач... Нас впереди ожидает всплеск нововведений? Или приоритеты поменялись в очередной раз?
Осталось два месяца до конца полугодия.... Но с июня начнется сезон отпусков)))
08.06.2011.. ООО))) Спасибо Матвейчику..раскрасил сделанное. Ну, сильно полегчало...4 из 12 уже сделано. Сейчас небольшой рывочек - и за 23 дня остальные 8))
Moody And Grim
21.04.2011, 10:47
Это ж планы - им свойственно меняться) 7 левел вон когда ввели, а до сих пор последы не нарисованы - болванчики от 6 лвл. Особым шармом D2 было именно их преображение, интересно было во что же превратится при очередном апе тот или иной воин, тут эта составляющая теряется :)
Что ж говорить если медальки еще не кому не выдали. Обещанного 3 года ждут.:D
Необходимо разработать концепцию свадеб:
- что они дают молодоженам (бесплатные передачи, общую ячейку, например),
- как они проходят (интерфейс ЗАГСА, текстовая поддержка в чате свадебного процесса и т.д.),
- нужны ли нам семьи (всякого рода дети, внуки, братья сестры, мамы, папы, дяди, тети и т.п.).
1. Бесплатные передачи (само собой), общую ячейку (по желанию молодоженов), постоянную поддержку друг друга (альтернатива клановой абилки). В качестве свадебного подарка - возможно купить зеленую/фиолетовую вещь по гос.цене в зависимости от уровня брачующихся.
2. Интерфейс с адаптированным традиционным текстом, текущим в чате ЗАГСа после подтверждения прочтения; кнопками "согласен(а)" для брачующихся и кнопками подарков для гостей. В общем чате объявление о предстоящей свадьбе [ник] и [ник] через Х-минут и поздравление окончанию церемонии.
3. Нет.
Матвейчик
27.04.2011, 17:32
1. ХНБ (на счет вещи) я так пока 3 фула не соберу буду разводится/женится
3. Согласен однозначно нет.
1. ХНБ (на счет вещи) я так пока 3 фула не соберу буду разводится/женится
Ограничение по количеству свадеб и разводов в год на одного персонажа, платная церемония, временной промежуток между подачей заявления и самой свадьбой, между свадьбой и возможностью развода - и халява сойдет на нет.
Еще про интерфейс - при входе в ЗАГС неженатый/незамужний персонаж видит расписание ближайших свадеб, кнопку "подать заявление" со стоимостью церемонии и формой ввода ника избранника (после нажатия которой с перса данная сумма списывается, но для подтверждения церемонии на аналогичную кнопку должен нажать избранник).
Саму церемонию проводит специально обученный НПС, у гостей есть кнопки "сделать подарок" [цена], "выпить за молодых" [цена] после нажатия которых в чате появляется случайная фраза типа "такой-то осушил бокал за здравие молодых и разбил его об пол" и тд и тп по-возможности с юмором.
Женатый/замужний перс при входе в ЗАГС видит другой интерфейс, с кнопкой "развестись" и баснословной суммой за это дело :)
Да-да, это - главное: через полгода в игре не останется ПвП, зато будет разнообра-азный социум!
Подпись у VIOLENCE Администрация не воспринимает всерьез, а зря: проанализируйте статистику актива и оттока...
Да-да, это - главное: через полгода в игре не останется ПвП, зато будет разнообра-азный социум!
ПВП здесь умирает на протяжении всего существования игры, зато в социально-благополучных играх процент женского народонаселения на порядок больше, чем мы имеем здесь (и другом проекте) данных авторов. Вы имеете что-то против небольшого притока девушек в игру? ;)
NicolBolas
28.04.2011, 09:19
Диагноз: социально-неблагополучный проект. Финита)))
По теме..большая просьба к модераторам форума "отселить" предложения и споры по поводу "свадеб" в отдельный топ. По-моему, от этого выиграют и те, кому это очень интересно, и те, кто заходит посмотреть в эту тему как продвигаются первоочередные задачи.
Надеюсь, к моей просьбе все отнесутся с пониманием...
Moody And Grim
28.04.2011, 10:38
Диагноз: социально-неблагополучный проект. Финита)))
Отлично сказано =) На мой взгляд, нет ничего глупее, чем ставить задачи, выполнение которых позитивно скажется лишь на очень ограниченном числе игроков, в то время как абсолютное большинство получает травму *вывихнутая челюсть* от скуки, сотнями аннигилируя одних и тех же мобов, набивших оскомину. Особенно в том случае, когда ресурсы разработчиков ограничены. Свадьбы в выдуманном мире - это первый звоночек; когда женатые в реале люди играют в игру вместе - уже диагноз.
malinina7777
28.04.2011, 12:26
Отлично сказано =) На мой взгляд, нет ничего глупее, чем ставить задачи, выполнение которых позитивно скажется лишь на очень ограниченном числе игроков, в то время как абсолютное большинство получает травму *вывихнутая челюсть* от скуки, сотнями аннигилируя одних и тех же мобов, набивших оскомину. Особенно в том случае, когда ресурсы разработчиков ограничены. Свадьбы в выдуманном мире - это первый звоночек; когда женатые в реале люди играют в игру вместе - уже диагноз.
спасибо за бесплатную диагностику))):crazy:
А по теме - свадьбы конечно не самое первоочередное, согласна) нужно искать лекарство от скуки, а для выхода из одиночества есть специализированные проекты и чаты)
Moody And Grim
28.04.2011, 17:00
спасибо за бесплатную диагностику))):crazy:
А по теме - свадьбы конечно не самое первоочередное, согласна) нужно искать лекарство от скуки, а для выхода из одиночества есть специализированные проекты и чаты)
Нет, Юль, я не о том немного :) Утрированная мысль, что если любящие друг друга люди сидят напротив и пинают мобов (терминальная стадия - когда еще в чате общаются друг с другом) - значит так им друг с другом интересно. Боже упаси искать выход из одиночества в Интернете - свихнуться можно :crazy: , для этого существует реальная жизнь ))
В улей когда будет вход сквозной?
не буду объяснять зачем))
тоже хочу сквозной портал в улей и в петлю. неделю-две назад мне удалось-таки КУПИТЬ квест на петлю и быстренько телепортироваться в город при помощи свитка:)
дайте эль ненападения хотя бы на полчаса :)
или сделайте мирные бутылки, типа
- джин отправит вас ко входу в улей (место у входа сделать ненападаемым)
- хотабыч переместит вас в петлю
умилило сообщение представителя администрации в соседней теме. что-то типа
"в последние несколько месяцев наблюдается организованный срач на форуме. хватит трёпа. идите уже играть"
я бы ответил на эту фразу так "дайте уже играть, или хотя бы ДОЙТИ в то место, где можно поиграть". :)
или абилку антинападения или невидимости на час или 2) за астралексы и кристаллы ) от уровня кармы 3500:D
Ближайшие задачи с высоким приоритетом:
1. Перебаланс.
Изменение параличеров, защит от паралича и всего, что с этим связано, а также некоторых других последователей, молитв, эффектов и эликсиров.
Делается это с целью понижения "рандомности" результатов действий в боях и повышения влияния тактики.
понижающие и повышающие урон и вылечивающие последы имеют 100% рандом!
паралитиков грех трогать!!!
5. Расширение городов.
В городах Мирихон...
Верните красоту старого города!!!, новый выглядит как городок бюргеров!!!
Матвейчик
19.05.2011, 03:01
Баланс это не точность того или иного последователя.
Перебаланс уже произведен.
Старый город можно и на данный момент посещать.
писал(а): Матвейчик
Баланс это не точность того или иного последователя...
во-во, зло должно быть сильней, а то какое это зло тогда.
писал(а): Матвейчик
Старый город можно и на данный момент посещать.
только что-то после каждого чиха тает хп в старом городе, и нечего не работает там, и чего там делать тогда.
только что-то после каждого чиха тает хп в старом городе, и нечего не работает там, и чего там делать тогда.
помирать :)
да еще упущен пункт, на тему бонусов комплектов, надо усилить бонусы комплектов, появится больше стимул носить комплекты одной масти, а не иметь все масти сразу, мотивируя чем круче масть тем по фигу бонус комплекта нижней масти.
WhiteThorn
20.05.2011, 09:36
да еще упущен пункт, на тему бонусов комплектов, надо усилить бонусы комплектов, появится больше стимул носить комплекты одной масти, а не иметь все масти сразу, мотивируя чем круче масть тем по фигу бонус комплекта нижней масти.
Для того чтобы увеличить разницу между собранными комплектами и вещами следующей градации нужно уменьшить бонусы у более высоких вещей ( бонусы за комплекты точно увеличивать не будут ) - Вы на это согласны?
А если не обратили внимание - то полностью собранный комплект и так дает преимущество перед вещами одетыми в разнобой даже более высокой градации.
NicolBolas
20.05.2011, 10:47
Уважаемый AS 13 ! Если Вам очень хочется поделится со всем своими мыслями и замечаниями-создайте, пожалуйста свою тему.
В это речь идет о планах и их воплощении, если Вы заметили. А открывать ее, и читать откровенный бред о какой-то "масти", да еще высказанный человеком так, что создается впечатление - что русский у него - второй язык... Увольте меня от такого счастья, будьте столь любезны..
WhiteThorn
да Вы совершено точно подметили, надо уменьшить бонусы комлекта высоких вещей, так одна эта вещь имеет не хилую характеристику, а вот на счет полного нижнего комплекта против разно-шорстки более высокой масти очень сомневаюсь.
NicolBolas
да увольте себя от лицезрения моих постов, а займитесь разработкой поощрения флуда в клан-чате, да бы Ваши соклане не зафлуживали общий чат, буду крайне Вам признателен, заранее Вам благодарен.
в рот мне ноги... как же изменился мир :) меня кто-нить еще помнит ваще? :)
Матвейчик
24.05.2011, 19:01
в рот мне ноги... как же изменился мир :) меня кто-нить еще помнит ваще? :)
ага, привет))
ага, привет))
привет) я смотрю тут все капитально поменялось)
Матвейчик
25.05.2011, 15:28
привет) я смотрю тут все капитально поменялось)
Ну дык 2 года будет через 3 дня))
Потихоньку вон планы реализуются. Развитие проходит с каждым днем))
Правда свадеб так и нету:D
а оставшиеся пункты будут введены?
Moody And Grim
09.06.2011, 11:00
Из 12 пунктов плана реализовано только 4, то бишь треть...
Из 12 пунктов плана реализовано только 4, то бишь треть...
меня другое волнует. Сейчас тестируют монастыри, которых тут вобоще нет. Поэтому и возникает вопрос о планах администрации, будут ли оставшиеся пункты реализовываться или нет)
NicolBolas
09.06.2011, 13:35
А время уже показало...
"Вскрытие показало, что покойный умер в результате вскрытия"
Остальные 8 пунктов составят джекпот и будут разыгрываться в трех следующих полугодиях)))
Moody And Grim
09.06.2011, 14:07
А время уже показало...
"Вскрытие показало, что покойный умер в результате вскрытия"
Остальные 8 пунктов составят джекпот и будут разыгрываться в трех следующих полугодиях)))
вот это метко =)
NicolBolas
10.06.2011, 11:16
Обратный отсчет пошел...20 дней.
Обратный отсчет пошел...20 дней.
3 дня сразу в топку: День России как никак :cool:
Maelstorm
10.06.2011, 21:16
меня другое волнует. Сейчас тестируют монастыри, которых тут вобоще нет. Поэтому и возникает вопрос о планах администрации, будут ли оставшиеся пункты реализовываться или нет)
со временем все будут. однако планы составляют какие-то жесткие оптимисты ))
могу сказать, что после монастырей будет взято на реализацию новое ПвЕ приключение. В нем же будут новые комплекты вещей для старших уровней (желтые 6-8, зеленые 7-9, фиолетовые 8-10). По силе: желтые ближе к зеленым текущим, не жрут карму, зеленые между текущими зелеными и фиолетовыми (примерно посередине), жрут столько же кармы, как и текущие зеленые. Фиолетовые - ОООЧЕНЬ крутые. Жрать будут БОЛЬШЕ кармы, чем текущие.
Прочность новых вещей (кроме желтых) будет чуть ниже, чем у текущих, а стоимость больше (они круче, но эксплуатация - дороже). Вот такие как бы планы после монастырей. Параллельно там будут еще разработки, я говорю только об очень большом.
а как же свадьбы?:rolleyes:
BUCEFALL
10.06.2011, 22:44
к новому году будем заселятся в монастыри, а пока...http://www.dgame.ru/@!images/sml/toska.gif))))
а как же свадьбы?:rolleyes:
Девушек та по пальцам перещетать...Иот у них горемы мужиков будут:D
NicolBolas
15.06.2011, 18:26
Обратный отсчет .... 15 дней.
со временем все будут. однако планы составляют какие-то жесткие оптимисты ))
могу сказать, что после монастырей будет взято на реализацию новое ПвЕ приключение. В нем же будут новые комплекты вещей для старших уровней (желтые 6-8, зеленые 7-9, фиолетовые 8-10). По силе: желтые ближе к зеленым текущим, не жрут карму, зеленые между текущими зелеными и фиолетовыми (примерно посередине), жрут столько же кармы, как и текущие зеленые. Фиолетовые - ОООЧЕНЬ крутые. Жрать будут БОЛЬШЕ кармы, чем текущие.
Прочность новых вещей (кроме желтых) будет чуть ниже, чем у текущих, а стоимость больше (они круче, но эксплуатация - дороже). Вот такие как бы планы после монастырей. Параллельно там будут еще разработки, я говорю только об очень большом.
эт всё хорошо, но как будем решать проблему НАЛИЧНОСТИ? Шмотки, монастыри и т.д. - прекрасно, но где деньги брать на это? Я не говорю про общий заработок, я говорю про ПРЯМОЙ заработок ДЕНЕГ. Профессии? Это не заработок, это копейки, ради которых нужно убить полдня. Шахты? Опятаки же это копейки по сравнению с одним пвп боем. Про инстансы вы сами говорили не раз что это не место под заработок. Квесты? Не смешите меня, ферма не даёт заработка, а пасека, ну там полдня нужно провести что бы, опятаки же, копейки получить. ШИ и Штольня? Это заработок на "опасной территории", который будет невозможен при дисбалансе сил. Т.е. что мы получаем? НА сегодня куда бы мы не хотели пойти(инсты, пвп) везде нужны ДЕНЬГИ. А где их достать? А почти нигде.Спросите у НЕРЕАЛЬЩИКОВ 8-ых уровней сколько они рельно смогут за день накопить денег, не жервтуя походами в улик, петлю и т.д. И скажите где брать деньги на ваше пвп?
Давайте просто сядем и посчитаем, что нужно для счастья народу? Игра не зря зовётся ОНЛАЙН, значит нужны ПвП бои, где была бы разрядка эмоций. А теперь давайте проведём эксперимент, если вы захотите. Создайте персонажа 8-го уровня, оденьте его в зелёный фул(не надо в фиолетовый), дайте ему две связки 8-го уровня и 3-5голда стартового капитала. После этого, посидите САМИ(не тестерам дайте, а сами) в своём детище. И расскажите за сколько дней вы сможете накопить на 20-30 пвп боёв, полных, добротных пвп боёв, из рассчёта что у вас фиолетовые пояса, что хотя бы каждый третий бой кушаете странный, иногда кушаете шашлык и т.д. И учитывайте то, что вам нужно ходить в улик и петлю ну хотя бы по разу в два дня.
Ребят, чесное слово, за год вы не сделали НИЧЕГО в этом направлении. Как и раньше было сложно накопить на пвп, так и сейчас. Вы хотите увеличить привлекательность в пвп? Так может начнём разбираться в самой проблеме, а не создавать новую, которая может породить другие?(из разряда баланса сил).
Меня другое удивляет, вы пишите планы, сами же их полностью не выполняете и предлагаете народу другое. Спросите в Денеи - кому нужны эти монастыри. Я думаю что больше половины кланов скажут что никому. Спросите у Элгота - кому нужны монастыри. Я думаю так же минимум половина скажет что не нужны. Так может вы сделаете что то действительно полезное ДЛЯ ВСЕХ? Монастри это развлечение такого типа, когда реально делать нечего в проекте, когда все остальные косяки уже исправлены. А у нас косяк на косяке и косяком добивает. Исправьте вначале то, что есть, а потом уже вводите новую систему.
Давайте по пунктам:
1)Когда amalanin66 взял порог в 3000 и 4500кармы? я уже не помню ибо это было давно. Сколько сейчас людей взяли этот порог? у 12человек уже больше 4500кармы. Где молитвы? где они?:confused: У вас этот пункт в списке "Ближайшие задачи с высоким приоритетом".
2)Развитие Серого мира. Где оно? всё так же один вход и выход и так же нет никакой свободы в часы, когда у одного мира больше 7-8-ок чем у другого.
3) Новые места охоты.Новые профессии. Где всё это? Вы думаете монастыри намного лучше и полезнее этого? А может вы спросите у людей что им важнее ?(может и народ выберет монастыри, но это уже будет выбор народа)
Тхас Мардк
15.06.2011, 19:26
Ну насчет выполнения планов это зря вы хаете. Ибо нормальная ситуация для любого продукта, который делается не серийно, в единственном экземпляре. И подтверждений тому полно, даже в сфере игр. Яркими примерами тому не однопользовательские, например студия Valve с третим эпизодом Half-Life 2. Или например Mass Effect 3 выход которого был отложен Bioware'цами для улучшения. Или их же детище, уже многопользовательская игра Star Wars: The old Republic, выход которого тоже отодвигался неоднократно, да и вообще создается, если не ошибаюсь, 10 лет :)
Dar Veter
15.06.2011, 19:46
Бриарей, просто забей 8)
здесь до этих стен текста никому нет дела
все эти проблемы, которые ты описал, тянутся уже не год, а с самого релиза игры, то бишь уже 2+ года
ты думаешь, теперь что-то изменится? было много людей, которые месяцами бились головой об пол пытаясь достучаться до разрабов, но результат, точнее его отсутствие, можно видеть и по сей день 8)
Тхас Мардк
сравнение с шедеврами здесь как минимум неуместно
Бриарей, просто забей 8)
здесь до этих стен текста никому нет дела
все эти проблемы, которые ты описал, тянутся уже не год, а с самого релиза игры, то бишь уже 2+ года
ты думаешь, теперь что-то изменится? было много людей, которые месяцами бились головой об пол пытаясь достучаться до разрабов, но результат, точнее его отсутствие, можно видеть и по сей день 8)
Тхас Мардк
сравнение с шедеврами здесь как минимум неуместно
да я просто выплеснул всё в тексте и стало легче)) Результат то я итак знаю:)
Тхас Мардк, вы пытаетесь клубнику сравнить со смородиной. Вроде как ягоды, но разные:)
Vanger666
15.06.2011, 19:58
Да не выберет народ эти монастыри, заработок нормальный народ выберет... админы... народу нужно золото. золото ! золото ! золото ! ЗОЛОТО !!! ...и баланс.
Нужен народ и свежая кровь в проекте.
Тхас Мардк
15.06.2011, 20:11
Dar Veter, Бриарей, я не сравниваю, а привожу примеры, которые известны большинству :) Примеров куча ведь, можно ведь не токмо о играх известных и нет, можно грить и о различных устройствах(когда например проектировал контроллер, и вышла нежданная задержка из-за глюков САПРа) и т.п.
WhiteThorn
15.06.2011, 21:40
Нужен народ и свежая кровь в проекте.
Вот для того чтобы народ не только приходил, но и оставался в проекте и надо делать не заумные вещи , а то что лежит на поверхности.
Уже не одна тема по поводу ошибок которые совершены и легко исправляются, вроде все согласны, что это так ( по крайне мере от администрации резких возражений, что это не так не было) - но ничего не меняется.
Придумываются может быть и замечательные вещи, но для них нужна база в виде в лучшем случае увеличенном в разы, а то и на порядок, онлайне.
В результате вместо того, чтобы заниматься существующими проблемами и исправлением ошибок, которые мешают увеличению количества игроков, не такие уж и большие ресурсы уходят на разработку неких нововведений, которые реально заработают только при условии исправления уже существующих проблем.
Нужен народ и свежая кровь в проекте.
Соглашусь на все 100%.
Слишком сложная вышла игра...
Интересная но сложная...
Даешь грядки лейку и лопатки...
VIOLENCE
16.06.2011, 00:09
Соглашусь на все 100%.
Слишком сложная вышла игра...
Интересная но сложная...
Даешь грядки лейку и лопатки...
Я все таки настаиваю на локации где нужно ходить фигуркой хотябы по карте разбитой сеткой) ну как в настоящих РПГ и чтобы видно было врагов прям на этой же карте..
Я все таки настаиваю на локации где нужно ходить фигуркой хотябы по карте разбитой сеткой) ну как в настоящих РПГ и чтобы видно было врагов прям на этой же карте..
бугога :D
NicolBolas
20.06.2011, 09:37
Обратный отсчет .... 10 дней.
NicolBolas
12.07.2011, 19:03
Обновлю темку)) - 12 дней....Время, назад!
Maelstorm
16.07.2011, 20:12
Я уже писал, что сейчас идет работа над клановой собственностью. После нее будет делаться новое приключение с новыми, доселе невиданными ботами и вещами. Попутно может быть сделано переплавление вещей.
Работает на vBulletin® версия 3.7.2. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot