PDA

Просмотр полной версии : Вконтакт закрыт


Оборонитель
25.07.2010, 20:29
25 июля 2010 года сотрудники МВД изъяли все серверы, находящиеся датацентре «Вконтакте». Перед тем как продолжать стоит отметить, что были изъяты абсолютно все серверы, в том числе и почтовые, видео, аудио.

Причин, по словам МВД три. Первая - распространение информации с нарушением авторских прав (клипы, фильмы, музыка и т.д.). Вторая - распространение режимной засекреченной информации. Третяя -распостранение порнографии, детского порно, насилия и экстримисткий видео.

Изъяты на неопределенное время все серверы. Провайдер обвинен в рейдерстве и нарушению авторских прав, а также распространении секретной документации.

В этом свете заявление главы МВД Валентина Наливайченко сделанные 20 июня в Брюсселе о защите киберпространства выглядят интересней некуда: «Мы имеем базовый закон о борьбе с терроризмом, он очень хороший, он европейский, там вопросов нет… Но надо идти дальше: интернет-пространство, киберпреступность, кибертероризм. Там, где совсем прямые призывы к восстанию или мятежу, там мы имеем право на изъятие. Но это совсем не те полномочия, которые имеют европейские или российские спецслужбы в борьбе с терроризмом. Нужно предоставлять больше правовых оснований и МВД, и МВД».Так-жэ рассматривался ворос о соц сети Вконтакте, и обсуждения о его заткрытии, т.к. администрация Вконтакте.ру игнорировала любые предупреждения и судовые иски.

По её мнению, происходящее в интернете - следствие излишнего либерализма компании, желающей получить трафик любой ценой. «Ресурс, желая добиться посещаемости, попустительствует разным видам низкокачественного контента», - уверена она. В МВД соглашаются. «Удивительно, но руководство «ВКонтакте» даже и не пыталось бороться с порноконтентом на своей площадке, и мы пойдём на крайние меры, и полностью измим все сервера», - сказала Валентина.

Оборонитель
25.07.2010, 20:31
В связи с чем и поздравляю вас всех, товарищи!)
гип-гип ура, гип-гип ура!
теперь больше народа выйдет на улицы подышать свежим воздухом и пообщаться вживую, да и на другие дела время останется)

ReddocK
25.07.2010, 20:35
ураа.. наконец то:D

Fax1100
25.07.2010, 20:37
я не пойду на улицу я буду играть в повелителей

Саэта
25.07.2010, 20:48
Пользователи популярной социальной сети "ВКонтакте" (vkontakte.ru) уже более трех часов не могут попасть на свои страницы. При попытке войти на сайт появляется белая страница с многообещающей надписью "Service temporary unavailable. Please try again later" ("Сервис временно недоступен. Пожалуйста, поробуйте войти позже").

По блогам тут же разлетелось сообщение о том, что 25 июля 2010 года представители МВД изъяли все серверы, находящиеся датацентре "ВКонтакте", в том числе почтовые, видео, аудио.

Между тем, по словам руководителя пресс-службы социальной сети Владислава Цыплухина, всё вышеперечисленное - глупые слухи.

"Ребята, ВКонтакте сейчас вернется. Вижу ваши сообщения. Ленэнерго перестало подавать электричество из-за сбоя 35ой подстанции. Часть серверов при переходе на дизель была перезагружена. Сейчас все вернется. Информация про ГУВД - глупые слухи", - пишет Цыплухин в своем "твиттере".

Матвейчик
25.07.2010, 20:48
Гы, терь все на фейсбук перейдут)

Aerual
25.07.2010, 21:05
Ура! Осталось закрыть все остальные соц сети! Терпеть их не могу.

Русский
25.07.2010, 22:00
Контакт работает :)